Ланская о своей неизлечимой болезни: "Стараюсь относиться философски"

Не так давно актриса Валерия Ланская перестала скрывать проблемы со здоровьем. Знаменитость призналась, что живет с диабетом первого типа. В новом интервью она рассказала, как справляется с недугом и как он влияет на ее образ жизни.

Валерия Ланская считает, что диабет заставил ее иначе посмотреть на привычные вещи. Болезнь дала о себе знать во время беременности звезды фильмов "Вечная сказка" и "Танец для двоих". В 2015 году она впервые стала мамой, родив сына Артемия. Со временем Валерия научилась относиться к проблеме философски.

"Стараюсь относиться к этому философски – как к некой компенсации за все прекрасное, что у меня есть, в том числе и за рождение ребенка", – сказала Ланская в интервью порталу "Леди Mail.Ru".

Ребенок артистки появился на свет здоровым.

По словам актрисы, диабет – болезнь, безусловно, неприятная, но с ней можно жить. Она не нарушает основных планов, если относиться к ней как к данности. Правда, посещать врачей приходится чаще.

Ланская подчеркнула, что первое время скрывала болезнь от большинства: боялась потерять работу и не хотела вызывать жалось. Однако переосмыслила перемены в жизни и решилась на откровенность, чтобы показать, что люди с этим живут.

На платформе "Смотрим" представлены фильмы и телесериалы с участием Валерии Ланской.