"Ночные волки" хотят принять участие в создании мемориала Петру Мамонову


Соцсети

Мотоклуб "Ночные волки" готов принять участие в создании мемориальной доски актеру и музыканту Петру Мамонову.

Об этом рассказал в своем Telegram-канале лидер мотоклуба Александр Залдастанов (Хирург).

Днем ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с ходатайством об установлении мемориальной доски актеру и музыканту Петру Мамонову на доме в Большом Каретном переулке в Москве, где тот появился на свет 14 апреля 1951 года.

"Ночные волки" полностью поддерживают обращение святейшего патриарха Кирилла об установлении таблички в память о Петре Мамонове и готовы принять участие в ее изготовлении", – написал Залдастанов.

По словам байкера, Мамонов обладал бунтарским духом. "Быть православным человеком в этом сатанинском мире и оставаться рокером – это значит быть бунтарем!" – отметил основатель мотоклуба.

Он также вспомнил фильм "Остров", где Мамонов сыграл главную роль, и сравнил артиста с его героем.

"Петр Мамонов – это монах Анатолий, это познавший веру рок-музыкант со своим страстным стремлением к Богу", – сказал Хирург.

Петр Мамонов – советский и российский рок-музыкант, певец, актер кино и театра. В 1982 году он основал рок-группу "Звуки Му", ставшую культовой. В фильмографии Мамонова – роли в 22 проектах, среди которых – фильмы "Игла", "Такси-блюз", "Остров", "Царь", "Шапито-шоу", "Пепел". Мамонов ушел из жизни 15 июля 2021 года в возрасте 70 лет.