"Знак нехороший ": Маховиков показал "пророческий" подарок от Захарченко

Сергей Маховиков и Александр Захарченко // Коллаж // Кадр из программы "Жизнь и судьба" // globallookpress.com
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Сергей Маховиков и Александр Захарченко // Коллаж // Кадр из программы "Жизнь и судьба" // globallookpress.com
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
С 2014 года актер и режиссер Сергей Маховиков регулярно посещает Донбасс и поддерживает его жителей. Заслуженный артист России был лично знаком с первым главой Донецкой народной республики Александром Захарченко, который за день до своей смерти сделал ему памятный подарок.

Особое место среди подарков и наград Сергея Маховикова занимают две донецкие розы с кусками снарядов. Их ему прислал Александр Захарченко в качестве подарка для жены и дочери актера.

"Жена, когда это увидела, говорит: "Какой знак нехороший!". Я говорю: "В смысле?!". "Две розы!", – отвечает она. Я говорю: "Да, перестань, это просто подарок одному и другому человеку!". И на следующий день Александр Владимирович погиб. Это его подарок, и для меня он очень ценен", – рассказывает Сергей Маховиков в программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия".

Глава ДНР был убит 31 августа 2018 года в результате взрыва в одном из кафе Донецка.

В репертуаре Сергея Маховикова есть песня, посвященная Александру Захарченко. Она называется "Над всем Донбассом безоблачное небо". О создании этой композиции артист также рассказал в беседе с Борисом Корчевниковым.

"Мы с ним [Александром Захарченко] общались, и несколько эпизодов, которые он мне рассказал, просто вошли в эту песню", – говорит Маховиков.

Когда песня была готова, актер привез ее в Донецк.

"Я, когда привез ему ее показать, мы слушали целую ночь, потом он несколько раз мне звонил, писал, от него ребята писали. Мне было очень приятно, он постоянно ее в машине включал", – вспоминает российский артист об Александре Захарченко.

Почему важна поддержка жителей Донбасса и участников специальной военной операции, каким был для друзей погибший актер Сергей Пускепалис – обо всем этом Сергей Маховиков тоже рассказывает в программе "Жизнь и судьба". Не пропустите новый выпуск на платформе "Смотрим".