Тема:

Ну-ка, все вместе! 1 неделя назад

Алсу о шоу "Ну-ка, все вместе!": "Чтобы поднять всю сотню, одного рецепта нет"

20 октября в 21:30 в эфире телеканала "Россия" – седьмой выпуск вокального гранд-шоу "Ну-ка, все вместе!". Предыдущий этап в очередной раз показал, какие разные бывают точки зрения у экспертов, и даже участники воссоединившегося дуэта "Чай вдвоем" не всегда сходились во мнении друг с другом.

Сотня вместе с Сергеем Лазаревым выбрала двух полуфиналистов, это Николас Рейна из Катамарки (Аргентина) и Альфия Нигматуллина из Уфы.

Честь открывать новый седьмой выпуск, а затем присоединиться к сотне экспертов и занять почетное место на стене музыкальных экспертов выпала певице Алсу.

Алсу: "В моей жизни был один музыкальный конкурс – "Евровидение". И хотя с тех пор прошло уже 23 года, я хорошо помню все свои ощущения: этот ужас, эти нервы, это волнение – никогда не забуду! Поэтому я не завидую ребятам-конкурсантам. Хотя они большие молодцы, что выходят и выступают так уверенно и безупречно. Но, чтобы поднять всю сотню, какого-то одного рецепта нет. Бывает, что исполнитель слишком много внимания уделяет вокалу и забывает обо всем остальном, и при этом теряется душа. Мне же, как зрителю, важно почувствовать искренность артиста и того, что он пытается нам сказать. Поэтому должно быть все в совокупности: и вокал, и уверенность, и то, как он общается с публикой. Не менее важен момент выбора правильной композиции: когда звучит песня, которую мы все знаем, любим, то мы иногда даже не обращаем внимания на какие-то погрешности".

Алсу

Около 50 участников уже выступили, но телезрители с нетерпением ждут новых конкурсантов, пытаясь угадать, кто же покорит всю сотню. Исполнители радуют всех своим талантом, упорством и смелостью: кто-то подавал заявку каждый сезон и только на пятый раз прошел кастинг, а кто-то ради исполнения мечты впервые в жизни согласился на длительный полет на самолете, хотя и боялся летать. Кто-то выучил свою песню на китайском, а кто-то целых три дня шил платье для своего номера. Всех их объединяет одно – они любят петь и мечтают получить сто баллов от сотни экспертов, чтобы пройти в полуфинал. Новая участница из Бреста Марина Житенева уже успела покорить зрителей канала "Россия" в шоу Андрея Малахова. Удастся ли ей покорить в этот раз и сотню – узнаем совсем скоро!

Марина Житенева, участница из Бреста: "В моей творческой жизни было много кастингов, и вот я дошла до большой сцены, чему очень рада. Я выросла на советских конкурсах, и мне очень интересно, что скажет обо мне сотня в наше современное время, ведь в шоу я соревнуюсь с молодыми талантливыми артистами со всех уголков нашей страны".

Фаррух Хасанов

Фаррух Хасанов, участник из Душанбе: "По профессии я переводчик-лингвист. Но давно занимаюсь музыкой, в которой нашел умиротворение, какой-то другой мир. Я пересмотрел все сезоны шоу, все участники были крутые! На сцене я буду собой, я думаю, этого будет достаточно".

В списке вокалистов седьмого выпуска также Дмитрий Мататов из Нетании, Евгений Курчич из Минска, Юлия Литош из Сочи, сестры Радмира и Софья Мантулины и Ваагн Минасян из Москвы, Араксия Агаджанян из Екатеринбурга.

Песня – это универсальный язык, на котором говорят во всем мире, а в нашем шоу диалог ведут сто собеседников. Среди экспертов жюри или, как их называет ведущий Николай Басков, "вокальных филологов", прекрасно владеющих музыкальным языком, в ближайшую пятницу ожидаются: Ирина Ортман, Надя Ручка из группы "Блестящие", финалисты предыдущих сезонов шоу "Семья Боджгуа", Лусине Арутюнова и Татьяна Магидова, солист Ансамбля песни и пляски ВДВ России Максим Пейчев, фолк-исполнительница Олеся Евстигнеева, новичок сотни – молодой певец Акмаль и многие другие.

Акмаль

Акмаль: "Хоть это и не первый мой опыт в судействе, но совершенно точно – один из крупнейших и ответственных моментов в моей музыкальной карьере. Я впервые в жюри с Алсу и скажу, что она – профессионал, действительно компетентна в выборе участников и лояльна к ним. Я буду оценивать душой, сердцем, потому что музыка – это то, что я знаю и хорошо чувствую. На кону судьба и будущее талантливых людей, поэтому постараюсь быть не очень строгим. Если у меня внутри откликнется, то я, конечно же, нажму на кнопочку и поддержу участника. Но при этом я считаю, что можно высказывать и резкую критику, потому что каждый человек делает то, что он хочет, тем более, если у него есть возможность сидеть среди экспертов и выбирать, выражая свое мнение, – в этом и заключается обязанность жюри. Если мне что-то не понравится, я не буду этого скрывать".

Надя Ручка, группа "Блестящие": "Когда в сотне сидят финалисты предыдущих сезонов шоу, то есть участники, которые знают все не понаслышке, которые тоже не так давно боролись за победу именно в этом конкурсе, на этой же сцене, перед этой же стеной музыкальных экспертов – это очень интересно и правильно. Потому что у них свой ракурс оценки, они испытывают какие-то другие эмоции. И, конечно, классно, когда есть такие ребята в жюри сейчас. Что касается наших споров, то, например, у меня с Алсу часто совпадали оценки, она показалась мне очень внимательной к выступающим".

Не пропустите! Пятница – время суперхитов на телеканале "Россия"!

Все выпуски нового сезона доступны на медиаплатформе "Смотрим": https://smotrim.ru/nuka