Максим Фадеев объяснил, почему отказался от подтяжки кожи после похудения

Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Максим Фадеев
Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Максим Фадеев
Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Максим Фадеев
Музыкальный продюсер Максим Фадеев откровенно рассказал о своем опыте экстремального похудения и объяснил, почему не стал прибегать к хирургическому вмешательству.

Музыкант признался, что с ужасом наблюдает "за происходящим между известным пластическим хирургом и его пациентками". Он не стал называть конкретных имен, но, вероятно, речь идет о скандальном деле звездного хирурга Тимура Хайдарова.

Фадеев напомнил, что два года назад сам сбросил 127 килограмм и намеренно не распространялся о способе похудения, чтобы не нанести вред здоровью других людей. А еще заверил, что процесс снижения веса проходил под постоянным наблюдением врача.

Продюсеру не раз предлагали сделать подтяжку кожи, однако он не соглашался.

"Уже тогда я видел полный беспредел на рынке пластической хирургии, в связи с чем я не то что никогда не решился бы на подтяжку, я не доверил бы им даже заусенец на своем пальце", – написал он в социальной сети.

Максим упомянул не только неудачные последствия многих проведенных операций, но и участившиеся случаи летального исхода.

"Мне по-настоящему больно видеть на улицах и в интернете женщин, явно изуродованных хирургами. Иногда даже создается впечатление, что некоторым хирургам это нравится: видеть страдания своих пациентов", – добавил музыкант.

По мнению Фадеева, пластическая хирургия сегодня превратилась в чистый бизнес, и многие врачи руководствуются исключительно жаждой наживы. Он рекомендовал ложиться под нож только по показаниям, а не ради красоты, и как можно тщательнее подходить к выбору хирурга.