"Одержима мной": победителя "Евровидения" преследует сталкерша


lrich Perrey/DPA/PHOTAS/ТАСС

Победитель музыкального конкурса "Евровидение-2009" Александр Рыбак обратился в суд из-за женщины, которая преследовала его больше года. Певец отметил, что пытался разобраться с этой проблемой сам, однако понял, что нуждается в помощи правоохранительных органов.

Норвежско-белорусский музыкант, скрипач Александр Рыбак подал в суд на одержимую фанатку. Певец не стал раскрывать ее имя, но рассказал, что ранее они были коллегами и хорошо общались, однако в какой-то момент она стала себя подозрительно вести.

"Она стала одержима мной и начала эти эмоциональные и физические домогательства. А еще я никогда не "угрожал" ей чем-то. Только сказал ей, что сообщу о ней в полицию (что я и сделал)", – поделился исполнитель в своей соцсети.

Обратиться в суд он решил после того как поклонница стала распространять о нем слухи в Сети.

"Это психически больной человек, а я боялся, что она навредит себе или кому-то другому. Но теперь мне уже все равно, не могу оставаться спокойным", – добавил Рыбак.

Александр Рыбак вспоминает, что сталкерша три раза подавала апелляцию в суд только чтобы увидеть его. К счастью для Рыбака, каждый раз она проигрывала дело.

Год назад победитель "Евровидения" признался в зависимости от таблеток.

Ранее дочь Майкла Джексона сообщила о преследованиях неизвестного мужчины, сталкер не только проникал на территорию ее дома, но и на протяжении трех лет писал ей сообщения.