Тема:

Фильм "Повелитель ветра" 3 месяца назад

Скоро в прокате: самые ожидаемые проекты канала "Россия"

Кадр из фильма "Повелитель ветра" // Федор Бондарчук
Кадр из фильма "Повелитель ветра" // Федор Бондарчук
На Кинофоруме в Санкт-Петербурге представили долгожданные блокбастеры, которые скоро появятся в прокате. Отправиться в грандиозное путешествие с Федором Конюховым, переместиться в известную сказку о ленивом Емеле, встретиться с девочкой из будущего или сходить на продолжение кинохита "Лед-3" – решать вам.

Самое ожидаемое кинособытие этой осени – премьера приключенческого блокбастера "Повелитель ветра". Профессиональной публике представили только эпизоды, но и этого было достаточно, чтобы понять – на экране стопроцентный хит.

Вместе с легендарным путешественником Федором Конюховым мы отправимся в кругосветное путешествие на воздушном шаре. Весь мир, затаив дыхание, следит за героем, бросившим вызов стихии. Что движет Конюховым и помогает ему раз за разом ставить мировые рекорды и совершать экспедиции в самые опасные и неизведанные точки земного шара? "Повелитель ветра" – это попытка разгадать феномен этого уникального человека.

"Как можно остаться в живых, делая такие вещи. Переходы, одиночные плавания. Это не какой-то мифических герой, не Марвел, не комикс, а это наш современник. Хотелось понять, откуда этот дар договариваться со стихиями и делать их союзниками", – пояснил режиссер Игорь Волошин.

26 октября зрители перенесутся в мир волшебства и невероятных приключений. Известную сказку о ленивом Емеле, который поймал рыбу своей мечты – волшебную Щуку, исполняющую желания, авторы фильма "По щучьему велению" превращают в эффектное семейное фэнтези.

Герой Никиты Кологривого отправляется в опасное приключение, чтобы понять – искренность, чуткость и доброта, дороже всех сокровищ, а безграничная волшебная сила находится внутри нас.

"Ну-ка еще раз расскажи, как он щелкал пальцами и все получалось. Хочется. Напрашивается, но все равно все сделаешь ты сам", – рассказал режиссер Александр Войтинский.

Еще одно идеальное кино для семейного просмотра – блокбастер "Сто лет тому вперед", созданный по мотивам произведения Кира Булычева. Встреча современного московского школьника и девочки из будущего станет началом невероятных приключений – героям предстоит восстановить ход времени и обрести самое дорогое – любовь и дружбу.

"Я пытался представить себе, как бы сегодня Кир Булычев написал историю про сегодняшних современников. Что важно и что меня подключает к этим героям, эти люди искренние, добрые, открытые", – прокомментировал режиссер Александр Андрющенко.

В следующем году зрителей ждет продолжение кинохита "Лёд 2". Герои вернутся на большой экран с новой, неожиданной и, конечно, вдохновляющей историей. Невероятные эмоции сможет испытать каждый, с 14 февраля "Лёд 3" во всех кинотеатрах страны.