Тема:

Сериал "Спасская" 1 месяц назад

"Больше юмора и легкости в расследовании": звезды "Спасской" о новых сериях проекта

28 августа в 21:20 на телеканале "Россия" состоится премьера многосерийного остросюжетного детектива "Спасская-2".

Эта блондинка никогда не идет на поводу у своих эмоций. Анна Спасская поражает пытливым умом и великолепной интуицией – в любом запутанном деле она находит неочевидные версии и всегда добивается своего.

"Она сочувствующая, умеющая сопереживать. Она такой интуитивный следователь. Трудоголик", – рассказывает о своей роли актриса Карина Андоленко.

Строгие нравственные ориентиры Спасской всегда вписываются в рамки закона, а вот ее новый начальник – майор Петр Голицын часто нарушает правила и не без удовольствия раздражает коллег. На первый взгляд, он производит впечатление человека жесткого и циничного. Но эти качества – неотъемлемая часть тяжелой и не слишком приятной работы, которую ему ежедневно приходится выполнять.

"Он чуть "над" буквой закона. Позволяет себе немного играть с преступниками. Но с его появлением появляется больше юмора и легкости в расследовании, потому что он иногда себе позволяет выйти за рамки дозволенного", – отмечает актер Александр Голубев.

Анна Спасская настолько погружена в свою профессиональную деятельность, что невольно жертвует личной жизнью. Что делать, когда карьера становится приоритетом, а близкие уходят на второй план? На протяжении всего фильма герои пытаются найти баланс между любимым делом и семьей.

"Для того, чтобы эти проблемы исчезли, ей нужно поменять свою личность изнутри, качество характера. Ведь это ее ответственность, что у нее нет этого жизненного баланса", – считает Карина Андоленко.

Найти выход из эмоционального лабиринта оказывается сложнее, чем поймать опасного преступника. Сериал правдиво демонстрирует ошибки, которые заводят отношения в тупик. "Спасская" – это и лихо закрученный детектив, и психологическая драма о чувстве вины, ответственности за близких и любви, которая одних толкает на преступления, а другим – помогает обрести надежду и смысл жизни. Новое расследование Анна Спасская начнет 28 августа в 21:20 на канале "Россия".

А на медиаплатформе "Смотрим" все серии нового сезона уже доступны подписчикам.