Тема:

Главные события 9 минут назад

Директор "Ленкома": Глеб Панфилов будет похоронен рядом с Инной Чуриковой


РИА Новости

Директор театра "Ленком Марка Захарова" сообщил, где будет похоронен народный артист РСФСР Глеб Панфилов. Режиссер и сценарист скончался накануне, ему было 89 лет.

По словам заслуженного деятеля искусств РФ Марка Варшавера, церемония прощания с Глебом Панфиловым пройдет 30 августа. Режиссера похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве.

"Прощание состоится в среду, 30 августа, место прощания пока не определено. Похороны пройдут на Новодевичьем кладбище, Глеб Панфилов будет похоронен рядом со своей супругой, Инной Чуриковой", – сообщил ТАСС директор театра "Ленком".

Великий режиссер и сценарист ушел из жизни 26 августа. Он лишь на семь месяцев пережил свою музу и супругу Инну Чурикову. Знаменитая актриса, блиставшая в кино и на театральной сцене, умерла днем 14 января на 80-м году жизни.

Глеб Панфилов – классик отечественного кинематографа. Он снял такие фильмы, как "Начало", "В круге первом", "Васса", "Романовы. Венценосная семья", "В огне брода нет", "Мать", "Иван Денисович". Никита Михалков заметил, что Панфилов был абсолютным новатором.