Тимати заявил о планах выкупить Domino's Pizza в России

Тимати на ПМЭФ

Тимати на ПМЭФ
VisualRian

Тимати на ПМЭФ
Российский рэпер и предприниматель Тимати (Тимур Юнусов) сообщил в личном блоге о том, что хочет выкупить российский бизнес сети пиццерий Domino's Pizza.

40-летний хип-хоп исполнитель пояснил, что планирует приобретение сети пиццерий Domino's Pizza в России совместно с опытным ресторатором Антоном Пинским. Артист отметил, что в случае удачной сделки он проведет ребрендинг.

"Прошу руководство связаться с нами и обсудить возможность покупки сети пиццерий с последующим ребрендингом под нашим руководством", – написал бизнесмен, отреагировав на сообщения о банкротстве компании в России.

На днях стало известно о том, что Нидерландская компания DP Eurasia, управляющая брендом Domino`s Pizza в России, решила отказаться от попыток продать российское подразделение DP Russia и начала процесс его банкротства.

У Юнусова и Пинского уже есть опыт перезапуска в России бизнеса покинувшей страну компании. В 2022 году певец вместе с партнерами, ресторатором Антоном Пинским и представителями компании "Синдика", стали владельцами активов американской сети кофеен Starbucks в России.

Ранее Тимати рассказывал о том, что решил временно приостановить работу над новым альбомом и клипами, чтобы заняться развитием бизнеса.