Стало известно, сколько зарабатывал Александр Градский


Global Look Press

Наследники Александра Градского продолжают через суд делить его состояние. Как утверждают источники из окружения покойного народного артиста, он никогда не делал скидок, когда выступал за деньги.

Александр Градский просил за получасовое выступление 15 тысяч долларов (около 1,4 миллиона рублей по нынешнему курсу). Об этом сообщает "Московский комсомолец" со ссылкой на собственные источники. Певец и композитор не снижал ставку, которая была не самой высокой в российском шоу-бизнесе. Знавшие артиста люди утверждают, что он мог выступить и бесплатно – с удовольствием пел на праздниках друзей, торжествах своих близких и застольях приятелей. Уточняется, что такие выступления нередко продолжались долго и собирали у входа в ресторан толпы слушателей.

Самые большие деньги Градский зарабатывал на телевидении, сообщает источник издания. При этом он не кичился высокими доходами, не любил демонстрировать достаток. Предпочитал вкладывать средства в комфортные условия жизни, в обустройство дома.

Заметим, что после смерти артиста его вдову Марину несколько раз грабили. 16 января 2022 года злоумышленники похитили из дома Градских 100 миллионов рублей, которые хранились в коробке под кроватью. В программе "Андрей Малахов. Прямой эфир" на канале "Россия" обсуждалось это резонансное ограбление.