Тема:

Умерла Вера Васильева 8 месяцев назад

В Театре сатиры простились с Верой Васильевой

Вера Васильева // Фото: kino-teatr.ru
Вера Васильева // Фото: kino-teatr.ru
В Москве прощаются с легендой отечественного театра и кино Верой Васильевой. Она скончалась 9 августа на 98-м году жизни. Всенародная любовь пришла к ней после первой большой роли в кино, затем ее пригласили в Московский академический театр сатиры, который стал для артистки родным. Именно на его сцене прошла гражданская панихида.

Близкие, друзья и коллеги, а также многочисленные почитатели таланта Веры Васильевой пришли в Театр сатиры. Народный артист России Юрий Васильев, часто игравший вместе с Верой Кузьминичной в одних спектаклях, назвал сегодняшний день тяжелым для всего российского театрального искусства.

"Мы прощаемся с великой русской актрисой Верой Кузьминичной Васильевой. Ощущение такое, что из театра ушел свет, который согревал, ободрял, давал надежду", – приводит слова актера РИА Новости.

Артист также отметил, что театр наполнялся добром, лаской и улыбкой, когда в здание входила любимая всеми актриса.

Заслуженный артист России Александр Олешко тоже поделился воспоминаниями о Васильевой, назвав ее символом жизни и красоты. Актер навсегда запомнил ее неизменно приветливой, внимательной и терпеливой.

"Это тот случай, когда вы не найдете ни одного человека, который сказал бы, что Вера Кузьминична Васильева о ком-то сказала плохо", – цитирует Олешко агентство.

После гражданской панихиды состоится отпевание в храме Христа Спасителя. Похоронят актрису на Новодевичьем кладбище в Москве.