"Ждут большие дела": почему Виталия Гогунского не пустили в Грузию

Виталий Гогунский. Кадр из Х/ф "Бармен"
Виталий Гогунский. Кадр из Х/ф "Бармен"
9 августа актер Виталий Гогунский не смог попасть в Грузию к любимой девушке. Почему звезду кино и сериалов развернули на границе?

9 августа Гогунский не смог въехать в Грузию, где у актера был запланирован романтический отпуск с возлюбленной.

Он считает страну своей второй родиной, ведь именно там познакомились его родители, а будущий актер провел первые годы жизни. Гогунский часто бывал в Грузии и называл ее собственным местом силы. Но на сей раз что-то пошло не так.

По его мнению, власти страны ведут себя осторожно из-за местных оппозиционеров. Кроме того, на ситуацию влияет закон "Об оккупированных территориях", согласно которому посещение Абхазии, где Виталий недавно побывал, является нарушением нормативного акта.

Но Гогунский не отчаивается:

"Принял это смиренно, на все воля Всевышнего. Наверное, здесь ждут большие дела", – приводит его слова "Пятый канал".

Виталий Гогунский отметил, что пограничники отнеслись к нему с пониманием и назвали хорошим человеком, однако этот факт никак не повлиял на приказ. В заключении артист посоветовал россиянам отдыхать в своей стране, ведь русские люди обладают искренней толерантностью и умеют прощать.

Ранее дочь актера сообщила о том, что отец не принимает участие в ее жизни.

На медиаплатформе "Смотрим" доступны программы с участием Виталия Гогунского. В частности, в эфире ток-шоу "Жизнь и судьба с Борисом Корчевниковым" на "России 1" актер рассказал об отношениях с друзьями из Украины.