26 лет Уилл Смит хранил тайну "Людей в черном"

Уилл Смит

Уилл Смит
kino-teatr.ru

Голливудский актер Уилл Смит рассказал, как Стивен Спилберг убедил его сняться в "Людях в черном" .

Смит снялся в научно-фантастической комедии 1997 года вместе с Томми Ли Джонсом. Актеры сыграли агента К и агента Джей соответственно, которым было поручено расследовать серию инцидентов с инопланетянами на Земле. Но после ленты Роланда Эммериха "День независимости" Уилл Смит решил сделать перерыв и не принимать предложение культового режиссера.

"Это было на следующий год после "Дня независимости". Я не хотел играть подряд в двух фильмах об инопланетянах. Поэтому мой отказ был очевиден", – цитирует знаменитого актера Insider.

По словам Смита, чтобы пообщаться с ним напрямую Спилберг отправил за актером личный вертолет.

"На тот момент я только что был в Нью-Йорке и сразу оказался в доме Спилберга. Меня поприветствовал режиссер и продюсер лимонадом с газировкой. По словам самого Спилберга, это самое холодное "дерьмо". Но я не мог сказать "нет". Он спросил: "Скажи мне, почему ты не хочешь сниматься в моем фильме?!", – поделился воспоминаниями Уилл Смит.

Уилл Смитт – согласился, от такого предложения невозможно было отказаться.

Премьера "Людей в черном" состоялась в 1997 году. Научно-фантастический боевик с Уиллом Смитом и Томми Ли Джонсоном получил премию "Оскар" за лучший грим.

После скандального инцидента на церемонии вручения премии "Оскар" в 2023 году Уилл Смит получил роль в сиквеле "Аладдина".