Директор "Ленкома" сообщил о состоянии Глеба Панфилова в больнице

Режиссер Глеб Панфилов больше двух месяцев находится в больнице. Директор театра "Ленком Марка Захарова" Марк Варшавер рассказал о состоянии здоровья кинематографиста.

Классик отечественного кино остается под наблюдением врачей, потому что его состояние остается без изменений, конкретных улучшений пока нет. Об этом сообщил ТАСС директор театра. В июле Марк Варшавер говорил, что состояние Панфилова оценивается как удовлетворительное.

"Очень большие надежды на то, что он поправится. Будем надеяться на положительный исход, что его поставят на ноги", – приводит агентство слова директора "Ленкома Марка Захарова".

Глеба Панфилова госпитализировали в НИИ имени Склифосовского с инсультом в начале мая. Позже стало известно, что у режиссера развилась пневмония. В начале лета его перевели в другое медицинское учреждение.

За несколько месяцев до госпитализации кинематографист перенес тяжелую потерю – 14 января 2023 года ушла из жизни его жена, народная артистка СССР Инна Чурикова. На платформе "Смотрим" представлено несколько их совместных работ: драмы "В круге первом" и "Без вины виноватые".