Ляйсан Утяшева рассказала, как познакомила Павла Волю с Ириной Винер

Ляйсан Утяшева, Ирина Винер, Павел Воля // Кадр из программы "Малахов"
Ляйсан Утяшева, Ирина Винер, Павел Воля // Кадр из программы "Малахов"
В продолжении специального выпуска программы "Малахов", посвященного юбилею Ирины Винер, легендарного тренера поздравила российская спортсменка и телеведущая Ляйсан Утяшева. Она рассказала в эфире телеканала "Россия" о поддержке, которую ей оказала Винер в трудную минуту, а также вспомнила, как тренер впервые пообщалась с Павлом Волей.

"Когда я защищала сборную команду России на сломанных ногах, она сказала: "Детка, за такой поступок я никогда тебя не брошу. И вот мне уже тридцать восемь лет, а Ирина Александровна по сей день со мной", – сообщила спортсменка и телеведущая.

Винер проявила доброту и сочувствие, не осталась в стороне, когда в семье воспитанницы произошла трагедия – у нее умерла мама. По словам спортсменки и телеведущей, похоронами занималась звездный тренер. Ирина Александровна даже пригласила Ляйсан пожить у себя, потому что видела, как ей сейчас непросто.

"Она сказала: "Лисичка, переезжай ко мне, тебе сейчас очень плохо, я буду о тебе заботиться". А мне и правда было очень плохо, потому что я абсолютно "мамозависимый" человек", – вспоминает неоднократная победительница российских и международных соревнований по художественной гимнастике.

Тогда Ляйсан сказала, что Ирина Александровна и так делает для нее очень много. Утяшева объяснила тренеру, что у нее есть молодой человек, который может о ней позаботиться. Винер необходимо было удостовериться, что у возлюбленного ученицы серьезные намерения.

"Она говорит: "Пусть этот парень мне наберет". И Павел Воля набрал Ирине Александровне. Она ему сказала одно: "Ты с ней не играешься? Девочке очень плохо. У тебя какие намерения – на ней жениться?" Он сказал: "Да, я хочу на ней жениться". Она ответила: "Женись, потом поговорим", – рассказала Ляйсан Утяшева.

Спортсменка и телеведущая поблагодарила Ирину Винер за все, пожелала ей здоровья, терпения и всего самого наилучшего. А также заверила, что знаменитого тренера любит весь мир.

Как выглядит невероятный дом Ирины Александровны? Что о ней рассказали другие звездные ученицы и какой чудесный сюрприз они приготовили для своей наставницы? Обо всем этом – в программе "Малахов". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".