Тема:

Фильм "За Палыча!" 2 месяца назад

Народный юмор и невероятные приключения: "За Палыча!" выходит в прокат

В прокат вышла новая народная комедия "За Палыча!", и уже сейчас нет сомнений в том, что остроумные и находчивые герои не оставят равнодушными зрителей.

Полный зал друзей создателей комедии "За Палыча!" и просто зрителей, любящих хорошее кино, напоминает крепкое братство ВДВ, которое помогает главным героям фильма спасать родной дом. А их восторженные отзывы после премьеры звучат, как пожелание ленте в добрый прокатный путь.

"За Палыча!" – это, в первую очередь, история взросления. Герой Евгения Зарубина успел узнать и вкус красивой жизни благодаря высокому положению отца и горечь от падения с этой вершины. Служба в армии – отличное время сменить жизненные ориентиры. А настоящая операция по спасению дедовского дома от сноса окончательно определит, какой Артем (так зовут персонажа) человек.

"Это тернистый долгий путь, он соображал, его направляли в другую сторону, но он выбрал именно этот путь – что нужно помочь деду", – говорит Зарубин.

Для молодого героя сделать правильный выбор, который определит всю его дальнейшую жизнь, все равно что прыгнуть с парашютом.

А вот его дед Палыч в исполнении бойкого Сергея Шакурова – носитель незыблемых и, на первый взгляд, старомодных ценностей. Но чем больше сближаются внук и дед, тем понятнее становится, что именно его представления о чести, родине, семье и дружбе и нужно передавать из поколения в поколение. Вот только вместо нравоучительного тона Палыч выбирает ироничный.

"В ситуации, когда внук не понимает, лучше всего прибегать к юмору. Это наша русская традиция. Во-вторых, если вспомнить классика, не буду называть автора, – проблема отцов и детей", – замечает Шакуров.

В этом фильме боевыми и неунывающими оказываются все, кто решает выступить за Палыча. В истории про настоящее братство – ведь на помощь к отставному майору ВДВ приходит целый взвод друзей – две женщины в исполнении Екатерины Лисиной и Ирины Пеговой дадут фору многим мужчинам, а их любовь вдохновит на подвиги.

"Она оказалась в деревне со своими любимыми людьми: с любимым сыном, любимым мужем и отцом. Очень хорошо, что люди опускаются на землю и видят рядом с собой людей в других обстоятельствах", – считает Ирина Пегова.

"За Палыча!" – это кино, которое, прежде всего, дарит хорошее настроение на вечер и позитивный настрой на целый день. Отличный, по-настоящему народный юмор сопровождает невероятные приключения. И нет никаких сомнений, что добро на стороне Палыча обязательно победит зло в обличии нечистых на руку чиновников и местных авторитетов. Есть лишь желание отпраздновать эту победу вместе в кино.