Тема:

Фильм "За Палыча!" 2 месяца назад

"За Палыча!": народное кино с невероятным актерским ансамблем

Алексей Чадов и Лейсан Галимова // Фото с премьеры фильма "За Палыча!"
Алексей Чадов и Лейсан Галимова // Фото с премьеры фильма "За Палыча!"
В столичном кинотеатре "Каро 11 Октябрь" состоялась премьера комедии "За Палыча!" – пронзительной и веселой истории о том, как братство десантников и любовь самой классной девушки на свете заставляют избалованного мажора пересмотреть свои жизненные цели и встать на защиту старого дедовского дома.

Фильм представили: генеральные продюсеры Максим Боев, Алексей Чадов и Ясмина Бен Аммар, актеры Сергей Шакуров, Ирина Пегова, Евгений Зарубин, Екатерина Лисина, Валерий Баринов, Константин Крюков и съемочная группа фильма.

Гостями премьеры стали: Николай Расторгуев, Станислав Бондаренко, Аурика Алехина, Ольга Ефремова, Кристина Маркова, Валерия Кожевникова, Оксана Кравчук, Анастасия Сайфулина и многие другие.

На первом показе побывал автор и ведущий программы "Индустрия кино" Иван Кудрявцев.

Тема – мажор, сын депутата, привыкший решать все вопросы звонком папе. Но однажды папе самому не помогут его связи: семья лишится имущества, а мажор отправится на срочную. Исправлять ошибки в воспитании там – по-своему сурово и быстро – будет прапорщик Котов.

"На протяжении целого года он существует в совсем других реалиях. Это совсем другие изменения, другой человек. Он прямо машина, он готов здесь и сейчас все сделать, он максимально энергичный. Он максимально готов к любому действию", – говорит о своем персонаже актер Евгений Зарубин.

Но настоящая проверка ждет уже дембеля Тему: у его деда – ветерана ВДВ Василия Палыча – местные коррупционеры и бандиты решили забрать дом и землю. В одиночку этот бой не принять: сплотиться придется всем трем – таким разным – поколениям семьи.

"Проблема в картине между внуком и дедом такая же, с которой мы все сегодня живем. Она же сложная, непростая молодежь, у них же другие тараканы", – отмечает исполнитель главной роли Сергей Шакуров.

"Главный смысл этого фильма – это семья И, в целом, наш главный герой, он к этой семейности приходит. Через испытания, через свои пороки, препятствия", – заверяет автор идеи, продюсер Алексей Чадов.

Перекует героя не только первое настоящее жизненное испытание (когда впервые в жизни ты не за себя, а за Палыча), но и первая любовь. Конечно же. У Екатерины Лисиной это дебют в большом кино.

"Для нее самое важное в жизни – это семья и свой дом. И это же она сама внушила – ненавязчиво, совершенно ненавязчиво, как самая мудрая женщина, хотя она молодая девочка, – внушила это парню, который ей нравится, с которым она хочет быть. И он пошел с ней вместе по той же дорожке", – рассказывает актриса Екатерина Лисина.

Остросюжетная и зрелищная, эта комедия со смыслом напоминает: как бы ни безнадежен был субъект, жизнь научит.

"Он такой очень легкий и при этом немного патриотизма, немного всего, иногда реально хочется каких-то таких фильмов", – считает олимпийская чемпионка Светлана Журова.

"Фильм очень добрый, и это самое главное", – замечает актриса Елена Суворова.

Первые зрители не скупятся на отзывы:

  • "Отношение именно россиян к своей земле, к своей родине, прям за душу берет!"
  • "Великолепный, добрый, очень нужный фильм, Алексей Шевченков как всегда великолепен, ну а Шакуров просто божественен, спасибо, что он снимается".
  • "Замечательный фильм, душевный, сам служил в ВДВ, под впечатлением. То, что существует братство, дружба среди десантников, оно в самом деле такое есть, и среди нас оно есть".

"За Палыча!" – по-настоящему народное кино от молодой и дерзкой команды кинематографистов с непревзойденным Шакуровым во главе актерского ансамбля. С 27 июля во всех кинотеатрах страны. Аккурат в преддверии дня ВДВ.