Тема:

Фильм "За Палыча!" 2 месяца назад

Пройти школу мужества: 27 июля в прокат выходит народная комедия "За Палыча!"

У каждого человека своя школа жизни. Представитель золотой молодежи Артем Голубь надеялся, что его ждет беззаботная студенческая жизнь. Но все пошло иначе. Вначале он не поступил в вуз, потом оказалось, что платить нечем за обучение. Его семья разорилась, лишилась денег и привилегий. Артем попал в иную школу – школу мужества – в ВДВ.

Его экзаменом станет столкновение с местным авторитетом, который мечтает прибрать к рукам дом деда.

И главное, что должен понять Артем, что в отличие от обычной школы, в жизни этот экзамен пересдать невозможно.

"Сейчас все на таком же распутье: куда все-таки пойти, какое свое направление сделать. Вот мой персонаж – в поиске. Он и туда рвется, и сюда, и понимает то, что есть определенные семейные ценности, и не хочет из разрушать. И вот как это все сохранить? Но как при этом идти дальше, как мужчина, как герой – он не знает", – говорит исполнитель роди Артема Голубя артист Евгений Зарубин.

Помогать найти свой путь герою Евгения Зарубина будет мудрый дед, ветеран ВДВ. Его роль играет Сергей Шакуров. Возвышенные представления о чести и достоинстве поначалу могут показаться старомодными и в чем-то нелепыми. Но совместная подготовка операции по спасению дома сближает два поколения. Зрителей ожидают остроумные диалоги, приправленные народной мудростью и афоризмами.

"Дед у нас ассоциируется с бородой, со старческой походкой, согнутой спиной. А тут – боевой офицер, закаленный в мирной жизни", – поясняет Сергей Шакуров.

Впрочем, решать свои проблемы герои будут весело. Ведь на борьбу с местными коррупционерами, которых в ироничном стиле представляют Федор Лавров и Михаил Горевой, бросаются все "Войска дяди Васи" – так в народе расшифровывают ВДВ. А там, где есть друзья – жди приключений всех мастей. "За Палыча!" – это еще и полная куража история о подлинном братстве и взаимном чувстве плеча.

"Фильм у нас будет про то, что дед защищает те старые ценности, которые мы все так любим и к которым мы сами стремимся", – поделился режиссер картины Андрей Богатырев.

У этой комедии есть все шансы стать по-настоящему народной. Любимые актеры, такие, как Александр Самойленко, Ирина Пегова, Константин Крюков, Иван Охлобыстин, иронично обыгрывают образы, которые легко узнать в любом уголке страны. Настоящий экшен, полный задора! Шутки, которые так и просятся разойтись на цитаты. И, конечно, в ленте есть и немного романтики.

Зарядиться хорошим настроением вместе с фильмом "За Палыча!" можно будет с 27 июля во всех кинотеатрах страны.