От Пресли до Агилеры: звезды, ставшие жертвами сект

Лиза Мария Пресли и Кристина Агилера

Лиза Мария Пресли и Кристина Агилера
Global Look Press

Многие представители западного шоу-бизнеса не понаслышке знают, что такое секта. Последователями деструктивных религиозных течений будущие звезды нередко становились в детском возрасте.

Мадонна, Том Круз, Кристина Агилера, Элвис Пресли, Тони Брэкстон, Джейден Смит – это далеко не весь список знаменитостей-сектантов. Актеры, певцы и другие звезды сцены на Западе признавались, что становились последователями оккультных сообществ. Известны и случаи, когда этот опыт приводил к тяжелым зависимостям и смертям. Подробности этих историй вспоминает "Звук Медиа".

​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

Кристина Агилера

Обладательница шести премий "Грэмми", поп-звезда Кристина Агилера выросла в мормонской семье. Колледж, где учились ее родители, поддерживал идеи Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Мать певицы не выдержала тирании дома и сбежала от мужа вместе с детьми.

Мадонна

Самая коммерчески успешная поп-исполнительница по версии Книги рекордов Гиннесса увлеклась альтернативным религиозным течением каббала в 1990-х годах, когда уже была успешной и популярной. Известно, что певица не только воспитывала детей в рамках этого учения, но и активно пропагандировала его в среде шоу-бизнеса, привлекая новых последователей.

Лиза Мария Пресли

Дочь Элвиса Пресли увлеклась саентологией с подачи актера Джона Траволты и книгам, найденным в библиотеке отца. Учением американского писателя-фантаста Лафайета Рон Хаббарда заинтересовалась и ее мать Присцилла. Спустя время Лиза Мария Пресли разочаровалась в секте и постаралась покинуть ее. В отличие от большинства других сектантов, она освободилась от влияния опасной общины.

Об опыте других звезд шоу-бизнеса, побывавших в различных сектах, вы узнаете из статьи "Звук Медиа".