Тема:

Фильм "За Палыча!" 2 месяца назад

Мажор на перевоспитании: 27 июля в прокат выходит комедия "За Палыча!"

27 июля в российский прокат выходит народная комедия "За Палыча!". В основе сюжета – приключения избалованного мажора, который пересмотрит свои жизненные ценности после срочной службы в ВДВ.

В народной комедии "За Палыча!" Сергей Шакуров исполнил роль пожилого ветерана ВДВ. Его высокие стандарты и представления о том, что такое честь и достоинство, были непонятны единственному внуку.

Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

По сюжету фильма богатая семья разорилась и молодой мажор попал в армию. Так начинается путь исправления Артема Голуба. Но не служба в армии, а жизнь после нее становится для персонажа Евгения Зарубина настоящей проверкой на честность. За пределами казармы он должен сам отвечать за свои поступки, а также найти душевное равновесие между строгим следованием уставу и простыми человеческими ценностями. Делать это герой будет с куражом и азартом.

"На протяжении почти всего фильма он немножко потерянный, потому что он хочет найти свой путь", – рассказал о своем герое актер Евгений Зарубин.

Жанр комедии усиливает контраст между красивой обеспеченной жизнью с ощущением вседозволенности, олицетворением которой являются герои Федора Лаврова и Михаила Грибова, и жизнью по совести, за которую горой встает все воинское братство. Биться за дом Палыча, который ради наживы хотят снести местные авторитеты, приедут представители всех родов войск. Поговорка "Не имей сто рублей, а имей сто друзей" оживет на экране.

"Нельзя все купить или все продать. И в этом плане, конечно, картина приобретает очень интересный смысл. В фильме проблема отцов и детей, чести, совести", – пояснил народный артист России Сергей Шакуров.

Идею снять веселое кино о подлинном братстве поддержали Александр Самойленко, Иван Охлобыстин, Константин Крюков. За любовь, без которой не может жить даже самый суровый вояка, отвечают Ирина Пегова и Екатерина Лисина.

Трогательный диалоги деда и внука, приключения всех мастей, подлинный народный юмор и вечная история поиска себя – в этом фильме есть все, чтобы подарить зрителям хорошее настроение. Посмотреть фильм "За Палыча!" можно во всех кинотеатрах страны уже с 27 июля.