Певцов поделился подробностями о состоянии Глеба Панфилова


РИА Новости

Певцов рассказал о своей работе с Глебом Панфиловым и Инной Чуриковой на сцене "Ленкома", а также успокоил поклонников, сообщив позитивные новости о состоянии режиссера Панфилова.

По словам артиста, его цитируют "Аргументы и факты", Глебу Панфилову стало лучше. Он находится до сих пор в стационаре, но наблюдается положительная динамика.

"Глебу Анатольевичу, слава Богу, получше. Хотя там все, конечно, непросто. Дай Бог ему здоровья. А там видно будет...", – поделился Дмитрий Певцов.

По словам Певцова, в планах Панфилова было восстановить ленкомовский спектакль по исторической пьесе американского драматурга Джеймса Голдмена "Аквитанская львица". Премьера состоялась 8 октября 2010 года. Главные роли в нем исполняли Дмитрий Певцов и Инна Чурикова. После кончины исполнительницы главной роли спектакль убрали из репертуара театра. Однако не исключено, что однажды он опять появится в афишах, уже в новой редакции.

11 мая Панфилова госпитализировали в институт имени Склифосовского с инсультом. Позже стало известно, что у режиссера началась пневмония. 18 июня Глеба Панфилова перевели из реанимации в палату.

Панфилов родился 21 мая 1934 года, в 1966 году начал работать в "Ленфильме", где снял свою дебютную картину "В огне брода нет". Режиссер ставил спектакли в "Ленкоме" и Театре Наций. В 1970-м он снял фильм "Начало" с Инной Чуриковой. Во время съемок они поженились и прожили вместе более 50 лет. Чурикова скончалась в январе нынешнего года.

Вспомнить самые известные работы Глеба Панфилова можно в специальной подборке на медиаплатформе "Смотрим".