Татьяна Васильева высказалась о сбежавших за границу коллегах и своей гражданской позиции

По словам артистки, она сначала не могла поверить в то, что говорят бывшие коллеги. Но со временем стала замечать, что "все стали добрее, и зрители, и люди". Однако Васильева уверена, что гражданская позиция и взгляды не меняются даже у тех, кто возвращается обратно на Родину.
​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

"Ушли зависть, злоба, потому что все понимают, что с нами случилась какая-то беда. И только сообща мы можем выйти из нее. С таким настроем, мне кажется, уже ничего не страшно", – говорит актриса в беседе с Борисом Корчевниковым в программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия".

Васильева сравнила тех, кто сейчас уехав из страны, возвращается – с тараканами. "От них избавляешься, они все равно возвращаются", – сказала она. Однако Васильева подчеркнула, что в работе со своими коллегами старается не затрагивать острых тем. Все имеют примерное представление друг о друге и о занимаемой позиции.

"Труднее стало общаться, стараемся с партнерами этой темы не касаться. Я примерно представляю – кто, как думает, но для того, чтобы не распалось, тот или иной спектакль, проект – мы не затрагиваем эту тему", – пояснила знаменитость.

Также Татьяна Васильева отметила, что даже если человек считает, что все неправы, и правда где-то там,.. Он никогда не признается в этом! И те люди, которые будут возвращаться и возвращаются сюда, – это не означает, что они что-то признали, изменили свою позицию. "Нет, просто они признали, что здесь им лучше", – уверена она.

Единственное, в чем актриса раскаивается, что в свое время резко публично осудила режиссера Иосифа Райхельгауза. Однако она не считает, что он был прав в своих высказываниях, Васильева сожалеет о том, что так бурно отреагировала на его слова.

О поездках в Донбасс Татьяны Васильевой, о судьбе внуков актрисы – смотрите в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на канале "Россия" и медиаплатформе "Смотрим".