Михаил Турецкий поделился планами гастролей в Донбасс

Народный артист России Михаил Турецкий очередной раз собирается посетить с концертами группы Soprano город Луганск.
​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

Артист объяснил в интервью с "Аргументами и фактами", что именно сейчас как никогда нужна культура. Не только для жителей Донбасса, но и для всех нас.

"Как в блокадном Ленинграде сразу раскупались билеты в Театр музкомедии, работавший все 900 дней осады, так сегодня большой интерес к творчеству, слову, хорошим музыкальным идеям – позитиву", – пояснил Турецкий.

Гастроли его коллектива запланированы на июль. Это не первая их поездка в регион. Хор выступал в Донецке и Луганске уже шесть раз.

"Мы там нужны. Там живут наши граждане, которым сегодня просто необходима духовная, эмоциональная поддержка, и мы постараемся ее дать", – подытожил артист.

Он отметил, что на подобные концерты люди приходят с разным настроением, иногда подавленные злобой дня, а уходят с блестящими глазами, улыбками, став единой семьей. "Для меня сегодня это самое главное!"

22 июня на концерт хора в Бресте, рядом с мемориалом, посвященном защитникам Брестской крепости, собралось свыше 18 тысяч человек. "И все мы были одним целым, дышали одним воздухом", – поделился артист.

В конце мая свой юбилей Михаил Турецкий отметил концертом в Волгограде.