Дмитрий Певцов высказал мнение об отечественном кинематографе и картине "Вызов"

Дмитрий Певцов

Дмитрий Певцов
globallookpress.com

Звезда театра и кино, депутат Госдумы Дмитрий Певцов отметил ряд современных кинолент, заслуживающих особого внимания. Помимо картины "Вызов", создатели которой были отмечены высокими государственными наградами, он отметил "Русский крест" Эдуарда Боякова и фильм Николая Бурляева "Боже, чувствую приближение Твое".

Певцов отметил уникальность проекта Клима Шипенко "Вызов": "В съемках художественного кино в космосе мы опять первые". Он обозначил картину как хорошее, крепкое кино. Однако актер посетовал, что изначально "Вызов" был задуман как коммерческий проект, пусть и успешный.

​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

Также Дмитрий Певцов отметил ленту Николая Бурляева "Боже, чувствую приближение Твое", основанную на дневниковых записях Андрея Тарковского и Бурляева, сделанных во время съемок "Иванова детства" и "Андрея Рублева". "Очень хорошее кино, не за деньги сделанное, а с любовью и с большим желанием поделиться своим открытием Тарковского", – цитируют актера "Аргументы и факты".

О незаслуженно, по мнению депутата, отодвинутой на второй план в широком прокате картине "Русский крест" Эдуарда Боякова, он сказал, что готов смотреть ее второй, третий раз. Фильм, основанный на поэме Николая Мельникова, – "трогает, цепляет". "Поэма написана кровью и слезами православного человека. Бояков донес ее до сердца, до души", – поделился актер.

"Я смотрел и оба раза плакал. В разных местах. Вот это настоящее кино!", – подытожил Дмитрий Певцов.