Алсу отмечает юбилей: смотрим и слушаем лучшее

Алсу

Алсу
globallookpress.com

Ну-ка, все вместе! Алсу и Басков
Дуэты. Алсу и Жасмин
Кадр из программы "Новогодний голубой огонек-2022". Александр Панайотов и Алсу
Праздничное шоу Валентина Юдашкина. Алсу, "Вольтер"
Кадр из программы "Дуэты". Алсу и Микелла Абрамова
Алсу и Александр Понайотов. На мотив "Liberta"
Алсу

Алсу
globallookpress.com

Новогодний Голубой огонек-2023. Алсу "Зимний сон"
Алсу
Ну-ка, все вместе! Алсу и Басков
Дуэты. Алсу и Жасмин
Кадр из программы "Новогодний голубой огонек-2022". Александр Панайотов и Алсу
Праздничное шоу Валентина Юдашкина. Алсу, "Вольтер"
Кадр из программы "Дуэты". Алсу и Микелла Абрамова
Алсу и Александр Понайотов. На мотив "Liberta"
Алсу
Новогодний Голубой огонек-2023. Алсу "Зимний сон"
27 июня певица Алсу празднует день рождения. Заслуженной артистке России, признанной народной в республиках Татарстан и Башкортостан, исполняется 40 лет. На сцену она ворвалась в 15 лет и покорила ее романтическими песнями о любви. Платформа "Смотрим" предлагает вспомнить яркие выступления звезды.

Юная Алсу Сафина не захотела брать псевдоним и под настоящим именем громко заявила о себе в 1998 году песней "Зимний сон". До сих пор эта композиция считается одной из лучших в ее аудиографии. В клипе на нежную балладу вместе с исполнительницей снялись популярные актеры Елена Яковлева и Сергей Маковецкий, чье мастерство превратило видеоролик в почти что фильм. А восходящая поп-звезда, напротив, чувствовала себя настоящей дебютанткой – стеснялась сниматься в ванной комнате с обнаженными плечами.

Алсу и по сей день поет "Зимний сон" на концертах. Особенно хорошо композиция звучит холодными вечерами, как в "Новогоднем Голубом огоньке-2023".

В 2000 году 17-летнюю Алсу выдвинули от России на музыкальный конкурс "Евровидение", где она заняла второе место с англоязычной песней Solo. Прежде артисты, представлявшие нашу страну на этом международном смотре, не поднимались так высоко на пьедестале почета, поэтому выступление очаровательной конкурсантки воспринималось ее соотечественниками как победа. Кстати сказать, Алсу много лет прожила в Лондоне, поэтому песни на английском языке появились в ее репертуаре параллельно с композициями на русском. В телеэфирах она не раз представляла на суд слушателей свои версии хитов английских и американских звезд шоу-бизнеса.

Сегодня в творческом багаже популярной исполнительницы 11 альбомов и несколько десятков синглов. Алсу неоднократно была лауреатом профессиональных музыкальных конкурсов и не только их. В 2009 году она стала обладательницей статуэтки ТЭФИ, победив в номинации "Ведущий развлекательной программы" вместе в другими звездами, которые вели церемонию "Евровидения-2009".

К слову, о сотворчестве. Дуэтом с Алсу любят петь многие артисты: ее мягкий и нежный тембр завораживает. В телепроектах и на сборных концертах она исполняла песни с Жасмин, Кириллом Туриченко, Александром Панайотовым, Эмином Агаларовым, Бастой и другими известными исполнителями. В 2000 году хит-парады покорила песня "You're My #1", которую Алсу исполнила с Энрике Иглесиасом. А одним из самых громких ее дуэтов за последнее время стала песня "Париж", записанная в паре с Николаем Басковым. Премьера лирической композиции состоялась в шоу "Ну-ка, все вместе!" на канале "Россия".

Реализация творческого потенциала не помешала певице создать счастливую и крепкую семью. 17 лет она живет в браке с бизнесменом Яном Абрамовым и воспитывает троих детей. Одна из ее дочерей, Микелла, с детства увлечена музыкой не меньше матери. Девочка занимается вокалом и пробует свои силы на большой сцене. В шоу "Дуэты" на "России 1" она спела вместе с мамой композицию "Just the Two of Us".

Медиаплатформа "Смотрим" поздравляет исполнительницу с днем рождения и желает покорения новых творческих вершин!