Иосиф Пригожин согласился стать донором спермы

Иосиф Пригожин и Валерия. Кадр из программы "Малахов"
Иосиф Пригожин и Валерия. Кадр из программы "Малахов"
Продюсер Иосиф Пригожин поддержал репродуктологов, занимающихся популяризацией искусственного оплодотворения. В эфире канала "Россия" муж певицы Валерии признался, что готов заморозить свой биоматериал для других женщин.

Телеведущий Андрей Малахов спросил у Иосифа Пригожина, согласился бы тот заморозить свой биоматериал, если бы ему сделали такое предложение до встречи с Валерией. В браке с певицей продюсер счастлив 19 лет.

​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

"Я не против заморозить. Если Лера не против, я готов", – ответил Пригожин Малахову на вопрос о пополнении банка спермы.

Такой молниеносный ответ мужа удивил и обескуражил Валерию, сидевшую рядом и тоже общавшуюся с телестудией по видеосвязи.

"Интересное кино", – прокомментировала народная артистка России неожиданное желание супруга стать донором.

Однако участники программы разочаровали 54-летнего Иосифа Пригожина утверждением, что мужской биоматериал принимают от доноров не старше 35 лет.

"Но у многих же дети рождаются и после 70!" – удивился продюсер.

Акушер-гинеколог, репродуктолог, кандидат медицинских наук Мария Милютина внесла ясность в возникший спор.

"Безусловно, если мы говорим про беременность в супружеской паре, то у мужчины, в отличие от женщины, можно и в 70 лет получить качественный биоматериал. И родится ребенок. Это нередко бывает естественным путем", – ответила врач.

А у женщин, продолжает специалист, старение яйцеклеток начинается с 35 лет. Репродуктологи в студии телешоу объяснили, почему они советуют именно женщинам замораживать свой биоматериал в определенном возрасте. При этом важно отметить, что срок хранения яйцеклеток составит максимум 10-20 лет. Как бы ни убеждали сторонники новейших репродуктивных технологий, у такого подхода к продолжению рода нашлось немало критиков. Услышать разные мнения вы можете в полном выпуске программы "Малахов" на канале "Россия" и платформе "Смотрим".