"С того света встала": Светлана Крючкова о проблемах со здоровьем

Народная артистка России Светлана Крючкова, которой 22 июня исполняется 73 года, продолжает играть в театре, пишет книги, но уже четыре года не снимается в кино. Она отказывается от предложений из-за проблем со здоровьем.

"Я на сцене 50 лет, то есть 50 лет мне сжигают роговицу", – сетует Светлана Николаевна на яркий свет софитов.

​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

Она стала плохо видеть и боится ослепнуть, призналась актриса в беседе с "Пятым каналом".

Беспокойство звезды "Родни" и "Ликвидации" о здоровье вполне оправданно. В 2015 году она едва не пропустила страшный недуг – но тут ей помог кот. Любимец актрисы буквально не слезал у нее с груди, и Крючкова задумалась, что бы это могло значить. После обследования врачи нашли в легких артистки огромную опухоль.

"Мне кот жизнь спас, – говорит Светлана Николаевна. – Они же все чувствуют".

Тогда звезда решила, что это смертный приговор – обычно на такой стадии уже сложно кардинально исправить ситуацию. Она подготовила погребальный наряд, написала письма близким. Однако чуткие коллеги собрали Крючковой деньги на лечение в Германии, и там болезнь отступила.

"Я с того света встала", – признается артистка, которая вот уже 8 лет находится в ремиссии.

В настоящее время она проходит обследования и принимает гормональные препараты.

После этого, уже в 2021 году, Крючкова столкнулась с новой напастью: из-за коронавируса у нее парализовало лицо, нарушилась речь. Но и тут ей удалось справиться с болезнью.

Сейчас она по-прежнему радуется жизни и мечтает лишь об одном: увидеть, кем вырастут ее внуки. Старшие – Антон и Полина – живут во Франции, и актриса по ним очень скучает. А год назад Крючкова снова стала бабушкой, у ее младшего сына Александра родилась дочь Надежда.

На медиаплатформе "Смотрим" доступны фильмы и программы с участием Светланы Крючковой, в том числе одна из ее последних работ в кино – "Одесский пароход".