Джонни Депп передал на благотворительность выигранный в суде миллион долларов


GLP

Звезда Голливуда Джонни Депп передал на благотворительность миллион долларов. Эту сумму знаменитый актер получил от экс-супруги Эмбер Херд в качестве компенсации по делу о клевете. Об этом сообщает TMZ.

Уточняется, что актер направил средства, полученные от звезды фильма "Аквамен", в пять благотворительных фондов, которые занимаются решением экологических проблем, защищают детей, а также помогают людям, нуждающимся в жилье.

Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

Генеральный директор одной из организаций уже публично поблагодарил актера за благородный поступок и неравнодушие.

"Щедрость господина Деппа потрясает, и для нас большая честь быть в числе этих удивительных организаций, которые он поддерживает", – цитирует TMZ слова руководителя организации, в которую Депп сделал взнос в размере 200 тысяч долларов.

13 июня стало известно, что американская актриса Эмбер Херд выплатила экс-супругу Джонни Деппу один миллион долларов из назначенной компенсации по судебному разбирательству о клевете.

Напомним, одним из самых громких событий 2022 года в сфере шоу-бизнеса стало судебное разбирательство между Джонни Деппом и Эмбер Херд. Поводом для судебных разбирательств стала статья актрисы, опубликованная в Washington Post в 2018 году. 1 июня 2022 года Джонни Депп выиграл дело против Эмбер Херд, также ему присудили компенсацию в размере 15 миллионов долларов.

Сразу после вердикта суда адвокат Херд заявила, что актрисе нечем выплачивать компенсацию, так как ее подопечная не располагает финансами. Стороны договорились, что Херд выплатит бывшему мужу только один миллион из назначенной присяжными компенсации.