Макарская вспомнила, как ЭКО едва не закончилось для нее трагедией

Антон и Виктория Макарские

Антон и Виктория Макарские
Global Look Press

Антон и Виктория Макарские ждали появления своего первого ребенка 13 лет. Супруга актера перенесла две неудачные попытки забеременеть при помощи экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). И сейчас признается, что третья попытка могла стать трагической ошибкой.

"ЭКО – это страшный и дорогой бизнес", – сказала Виктория Макарская в интервью Натальей Подольской. По словам жены актера, у них с мужем не было проблем со здоровьем, но стать родителями не получалось. В 38 лет Виктория решила отказаться от новых попыток делать ЭКО.

​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

"Столько моих знакомых, которые заработали себе рак после вторжения в гормональную сферу. Эта связь не опровергнута", – говорит супруга Антона Макарского.

Отказаться от третьей попытки ЭКО пару убедили врач в Израиле и священник. Оба посоветовали обращаться за помощью "в инстанцию выше" – к Богу, читать Евангелие.

"Молитесь. У вас все будет – чуть попозже, но будет. И дети у вас будут вымоленные, которые будут вас радовать", – вспоминает Виктория Макарская слова священнослужителя.

После беседы с ним знаменитости отказались от идеи делать третью попытку ЭКО и обращаться к врачам, а уже на следующий год у них родилась дочь Маша. Через три года Макарские стали родителями во второй раз – у них появился сын Ваня.

В программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1" Антон Макарский подробно рассказывал, через какие испытания пришлось пройти ему и Виктории. Все выпуски телешоу представлены на платформе "Смотрим".