Дарья Донцова опровергла слухи об отъезде и завершении карьеры

30 лет назад одна из самых популярных писательниц страны Дарья Донцова пережила онкологию. Рядом с ней всегда была семья. Но судьба распорядилась так, что болезнь подкралась и к супругу Дарьи. Его не стало. В студии программы "Малахов" на канале "России" Донцова поделилась своими секретами борьбы с тяжестью утраты мужа.

Доктор психологических наук, академик РАО, профессор кафедры социальной психологии Александр Иванович Донцов, муж писательницы, был воцерковленным человеком. Их старший сын, Аркадий, служит алтарником в храме, который писательница вместе со своей семьей посещает много лет. Теперь Дарья Донцова все чаще приходит в этот храм.

На боль утраты она отвечает: "Я очень редко плачу". Донцова поясняет, что молиться и просить надо о вразумлении: чем теперь помочь мужу "там"? "Мы обязательно потом встретимся", – уверена она.

​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

Именно он сделал из Агриппины Аркадьевны (настоящее имя Дарьи) знаменитого беллетриста Дарью Донцову, пишущего в жанре иронического детектива. Когда 30 лет назад она сама попала в больницу, Александр передал ей детскую книгу "12 подвигов Геракла", бумагу, ручку и сообщение – "Ты всегда хотела писать!" И она начала писать.

В 2017 году Дарья Донцова была в студии Малахова, и тогда она заявила: "Я приготовила мужу новую жену". Это сообщение шокировало поклонников и зрителей, но сейчас, когда не стало Александра Ивановича, эта шутка зазвучала иначе. В супруги Александру Донцову пророчили подругу Дарьи, известного хирурга-эндокринолога – Оксану Глод.

"Да, я ведь, когда болела, как подумала: "У меня трое детей, три собаки, мама и две бабушки. Меня не станет, а кому нужно такое хозяйство? Муж останется молодым, одиноким. Я приехала к подруге Оксане и сказала ей, что она должна выйти замуж за моего мужа", – поясняет Дарья.

Они и теперь остаются близкими подругами. А Писатель Дарья Донцова продолжает усердно работать, несмотря ни на что.

"Я пишу от руки – 30 страниц в день, это примерно 16-18 компьютерных страниц", – говорит она.

Как поддерживают Дарью Донцову ее друзья и близкие? Кто является главным коллекционером ее книг? Об этом вы узнаете в программе "Малахов". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".