Стартовали съемки сериала "Артист" с Юрием Стояновым в 10 новых образах


Онлайн-кинотеатр START


Онлайн-кинотеатр START


Онлайн-кинотеатр START


Онлайн-кинотеатр START


Онлайн-кинотеатр START


Онлайн-кинотеатр START


Онлайн-кинотеатр START


Онлайн-кинотеатр START


Онлайн-кинотеатр START


Онлайн-кинотеатр START

Юрий Стоянов возвращается на экран в новом амплуа - и не в одном. Священник, сантехник, следователь, помощник депутата и строгая няня - далеко не полный перечень образов, которые примерит на себя его герой в новом комедийном сериале "Артист", совместном проекте телеканала "Россия 1" и онлайн-кинотеатра Start, съемки которого стартовали в Москве. Проект создается при поддержке Института развития интернета (АНО "ИРИ").

Вор-рецидивист по кличке Артист (Юрий Стоянов) выходит из тюрьмы после третьего срока. Он решает завязать с криминальным прошлым, но для этого ему нужно добраться до награбленного, которое он спрятал в тайнике в своем доме. К этому времени там живут невестка и внуки Артиста и, чтобы забрать свои воровские трофеи, ему приходится вспомнить театральное прошлое и устроиться няней к собственным внукам.

​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

Для Юрия Стоянова сериал станет третьим проектом, после "Человека у окна" и "Вампиров средней полосы", где роль написали специально для него.

"Это редкая история в жизни актера, большое счастье и огромная ответственность. Прежде всего поэтому проект мне интересен. Но, кроме того, это авантюрная история, которая предполагает много перевоплощений, переодеваний, игры. Эти перевоплощения мой герой использует, как ему кажется, во благо, пытаясь вот таким экстравагантным, непростым способом восстановить справедливость", - рассказывает Юрий Стоянов.

Режиссером 8-серийной комедии стал Дмитрий Грибанов, который уже работал с Юрием Стояновым.

"Мне кажется, для героя Юрия Стоянова эта история – вечный саспенс. Из раза в раз он попадает в ситуации, из которых очень тяжело выкрутиться, и зритель в принципе до последнего момента не будет понимать, как же Артист найдет выход. У нас и локации соответствующие, очень атмосферные: заброшенный пионерлагерь, тюрьма, автомастерская, детский дом, банк, натурные объекты. Это очень многогранная история, с одной стороны – веселая, приключенческая, с другой – немного грустная и даже криминальная".

Выход сериала намечен на 2024 год.

Генеральные продюсеры проекта – Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, Денис Жалинский. Креативный продюсер – Александр Завгородний. Продюсеры – Михаил Ткаченко, Сергей Маевский. Исполнительный продюсер – Анна Рыжикова. Авторы сценария – Александр Трофимов, Сергей Сазонов, Александр Завгородний, Александр Сломнюк, Татьяна Эрдемир, Виталий Шляппо.

Партнерами Юрия Стоянова на съемочной площадке стали Юрий Ицков, Анна Глаубэ, Наталья Щукина, Антон Шаврин, Влад Воробей, Алексей Демидов, Александр Самойленко, Арина Севостьянова, Севастьян Бугаев и другие.