Кончаловский о последней любви Михалкова: "Она хорошо вошла в семью"

Сергей Михалков и Юлия Субботина // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Сергей Михалков и Юлия Субботина // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
В новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" Егор Кончаловский вспоминает своего дедушку Сергея Михалкова. В 84 года знаменитый поэт женился на Юлии Субботиной, которая была младше него на 48 лет. Кончаловский рассказал о своем отношении к женщине, скрасившей последние годы жизни Сергея Михалкова.

Егор Кончаловский сообщил, что именно ему первому дед сообщил, что собирается связать себя узами брака с Юлией Субботиной. Это было в 1996-м, год оказался судьбоносным для всей большой семьи Михалковых-Кончаловских.

​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

"Я в этот год встретил Любу Толкалину, а папа мой встретил Юлю Высоцкую – вот такой был 1996-й год", – вспомнил режиссер в беседе с Борисом Корчевниковым.

Кончаловский признался, что тепло относится к женщине, которая стала последней любовью Сергея Михалкова. По его словам, именно Юлия Субботина вдохновила поэта на новые свершения в зрелом возрасте. Они много путешествовали вместе и объездили чуть ли не полмира.

"И я абсолютно убежден, что Юлия Валерьевна ему "лишние" десять лет подарила ему однозначно совершенно, те, которые он и прожил потом. Он начал писать! Когда ему 90 лет было, он начал писать потрясающие стихи, потрясающе взрослые стихи", – сообщил Егор Кончаловский.

"Она сейчас живет в его старой квартире, в которой он после войны жил, всю жизнь, собственно говоря. Нет, она вошла очень хорошо в семью", – считает режиссер. Он заметил, что Юлия Субботина бережно хранит память о Сергее Владимировиче и продолжает нести его творчество в массы.

Что вспоминал знакомстве со Сталиным Сергей Михалков? Как он относился к внукам? Каким человеком был легендарный поэт, внесший огромный вклад в отечественную литературу? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "Жизнь и судьба".

Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".