"Интрига, любовь, приключения": актеры "Паромщицы" о новом сезоне мелодрамы

На телеканале "Россия 1" – премьера сериала "Паромщица. Долина мечты". Это продолжение истории любви и борьбы за счастье паромщицы Надежды в исполнении Глафиры Тархановой. Режиссер Станислав Либин и исполнители главных ролей рассказали "Смотрим" о том, что ждет зрителей в новом сезоне полюбившейся мелодрамы.

- Каким получился второй сезон "Паромщицы"? Что ждать зрителям?

Станислав Либин, режиссер: Жанр сериала "Паромщица" я называю приключенческий фильм для женщин, то есть, это история, в которой много всяких событий, но кроме мелодраматичных историй про любовь, есть и события остросюжетные. В новом сезоне у нас все крутится вокруг коттеджного поселка "Долины мечты", который строит Макс. Во втором сезоне зрителей ждет очень много интересных и увлекательных событий. Рассказывать о них я не буду, но я искренне надеюсь, что это будет не менее ярко, чем в первом сезоне.

Кадр из сериала "Паромщица. Долина мечты"

Глафира Тарханова, актриса: Приключения. Будет много приключений. Подробности я вам выдать не могу, но сценарий мы получили насыщенный. Мне кажется, и первый сезон этим отличался от других проектов. Скучно точно не будет!

Александр Ратников, актер: В этой истории есть и детектив, и любовь, есть юмор и интрига – все, как в жизни. Все секреты я не смогу вам рассказать, потому что будет неинтересно смотреть! Скажу только то, что мой герой исправляет ошибки прошлого, и моя история построена на этом исправлении.

Елена Дудина, актриса: Это такая интрига! Особенно она связана с прекрасной героиней Аллой. Это женщина-хамелеон. А еще у Аллы и Левы есть надежда на совместное будущее. Поэтому я очень надеюсь, что мы сможем удивить зрителей во втором сезоне.

Кадр из сериала "Паромщица. Долина мечты"

- Появятся ли в новом сезоне новые герои?

Станислав Либин: Безусловно, и новые герои, и те, которые были в первом сезоне. Новые герои будут играть большую роль, и, безусловно, обогатят историю, которую мы увидим. Не буду раскрывать всех деталей. Главная задача современного кино – это создать аттракцион для зрителя, чтобы он смотрел и удивлялся.

- Чем вам интересна ваша героиня?

Елена Дудина: Я очень ждала такую роль. Мне кажется, это очень любопытно, когда человек не просто хороший или просто плохой, а когда есть этот объем в жизни. Нет ни хороших, ни плохих, и я очень благодарна зрителям, которые после первого сезона писали о том, как им жалко Аллу. И я действительно давно мечтала о персонаже с изюминкой. Если говорить глобально, то она поступает не по совести, и я, Елена Дудина, так не поступила бы. Но я могу ее оправдать, потому что она действует во имя любви. Человек во имя любви может пойти на многое.

Кадр из сериала "Паромщица. Долина мечты"

- Ваш герой очень эмоциональный. Вы с ним в этом похожи?

Александр Ратников: Да, конечно же! Я очень эмоциональный человек, и страдаю от этого. Это такой мой и крест, и бич. Я и рад этому, и мне это легко по жизни дается. Поэтому мне и в кадре удается показать эту эмоциональность. Я очень рад, что искренность и честность моих героев считывается, потому что я сам такой.

- Назовите главное качество вашей героини.

Глафира Тарханова: Она чуткая. И борется за правду.

- "Паромщица" – сериал о любви и ревности. Вы ревнивый человек?

Елена Дудина: Да, я очень ревнивый человек, и мне кажется, что "Паромщица" – это сериал про месть. Это уникальный проект, в котором сплелись самые важные темы, которые есть в мире, поэтому работать здесь интересно. Не все так просто, как кажется.