Папунаишвили согласился на безумный трюк с ментальной магией

Члены жюри шоу "Удивительные люди" на канале "Россия 1" не только оценивают невероятные способности других людей, но и испытывают себя на прочность. В новом выпуске шестого сезона проекта судьи стали участниками опасного трюка.

Фокусник-иллюзионист Александр Ткачук из Астаны заставил испугаться всех членов жюри шоу "Удивительные люди". "Запечатав" глаза воском, он обмотал голову повязками и фольгой, чтобы ничего не видеть. А потом вслепую поражал холодным оружием цели, которые держали судьи: Александр Пушной, Наталья Рагозина и Евгений Папунаишвили. По оценке очевидцев, последний подвергся огромной опасности. На голову популярного танцора и шоумена водрузили ананас, который Александр Ткачук разрубил острым японским мечом.

"Я переживал за вас", – признался коллегам четвертый член жюри, нейробиолог Василий Ключарев.

Знаменитые иллюзионисты Сергей и Андрей Сафроновы назвали увиденное ментальной магией.

"Александр показал нам один из самых захватывающих и загадочных жанров в иллюзии – это ментальная магия, то есть сверхспособность и сверхчувствительность", – сказал один из братьев.

И добавил, что секрет эффектного фокуса не будет раскрывать, чтобы у зрителей сохранилось ощущение волшебства.

"Если вы узнаете секрет фокуса, он тут же умрет. Мы не хотим лишать вас ощущения чуда", – пояснил Сергей Сафронов.

Ведущий шестого сезона Артем Варгафтик предположил, что самое важное в этом номере – впечатления его участников и зрителей.

"Работа со страхом, работа с риском, работа с живыми эмоциями – это и есть поле деятельности того артиста, который перед нами", – заявил он.

На какой риск пришлось пойти Александру Пушному и Наталье Рагозиной? Принес ли эффектный номер фокуснику-иллюзионисту путевку в финал? Об этом вы узнаете, если включите канал "Россия 1" сегодня, 26 мая, в 21:30. Не пропустите новый выпуск шоу "Удивительные люди" в телеэфире и на платформе "Смотрим".