"Земский доктор" помогает наладить связь между поколениями

О чем мечтает главная героиня сериала "Земский доктор. Восемь лет спустя"? Смотрите в эфире телеканала "Россия 1" (с понедельника по четверг в 21:20).

"Давайте я сама разберусь что к чему, а вы пока можете прооперировать женщину с травмой брюшной полости. Там тоже срочно, но все-таки не так сложно", – говорит главная героиня сериала Ольга Самойлова.

Волнения, сомнения и страхи доктор оставляет за дверью операционной. Но как только заканчивается работа, талантливый врач становится обычной женщиной со своими проблемами и переживаниями.

В истории "Земского доктора" многие зрители видят отражение своих жизненных ситуаций.

"Самое интересное в жизни человека не как он идет, а как он поднимается. Вот как он встает? У всех нас бывают неудачи. И искусство в том, как ты можешь все это преодолеть, встать и подняться", – поясняет Ольга Будина, исполнительница заглавной роли.

Героиня Ольги Будиной – это не просто первоклассный врач. Не ограничиваясь рецептами, она лечит пациентов состраданием и участием: приходится быть и подругой, и психологом, и последней надеждой и опорой. В этой "душевности", пожалуй, и кроется главный секрет народной любви.

"Как настроение? – Боевое!", – восклицает режиссер Анатолий Артамонов.

"Быть, а не казаться – она именно такая. И это тоже одно из качеств, которое очень привлекает. Сериал всенародный, еще и потому, что он объединяет три поколения. Наша старая гвардия полна запала", – поясняет Ольга Будина.

"Земский доктор" – это еще и история о том, как трем разным поколениям, бабушкам, детям и внукам, понять друг друга. Неуместные советы по воспитанию идут в комплекте с житейской смекалкой, мудростью и невероятными приключениями. Неунывающие героини Светланы Немоляевой, Татьяны Васильевой и Ирины Купченко – главные источники юмора и оптимизма.

Татьяна Васильева, актриса: "Они в каких-то ситуациях все время оказываются и смешных, и нелепых иногда. Что такое возраст, моя героиня не ощущает и не понимает. И не хочет этого знать. Она приходит на помощь, заставляет женщин быть женщинами и иметь надежду всегда, в любое время построить женское счастье".

Это только на первый взгляд кажется, что Ольга Самойлова не ищет больше ни любви, ни ярких эмоций. На самом деле она просто боится показаться слабой. Но события новых серий помогут героине открыть сердце для истинных чувств, тот же опыт обещают и зрителям.

Смотрите сериал "Земский доктор. Восемь лет спустя" в эфире телеканала "Россия 1" (с понедельника по четверг в 21:20) и на медиаплатформе "Смотрим".