"Повезло, что живой": номер участника шоу "Удивительные люди" испугал жюри

Участники шоу "Удивительные люди" на канале "Россия 1" меняют общепринятые представления о возможностях человека, причем делают это подчас с риском для жизни. 31-летний мастер сельскохозяйственного производства Николай Аносов из города Винев в первом выпуске нового сезона программы заставил членов жюри зажмуриться от страха.

Три года тренировок баланса и силовых трюков со стабилизацией тела позволили Николаю Аносову совершить невероятное. Его номер с ножом и стеклянными бутылками поверг всех членов жюри шоу "Удивительные люди" в шок. Даже сидевший в зрительном зале участник одного из прошлых сезонов проекта, мастер баланса и равновесия Алексей Шлега признался, что видит такое впервые.

Николай Аносов смог выполнить отжимание, опираясь на несколько стеклянных бутылок.

"Это, конечно, фантастика. Это очень сложно", – прокомментировал его номер Шлега.

Член жюри, музыкант и телеведущий Александр Пушной от себя добавил, что без риска для жизни выполнять такие трюки можно лишь в космосе, в состоянии невесомости.

"Я настолько за вас испугался, потому что вы реально рисковали своей жизнью! Любая песчинка, которая попадает между горлышком и горлышком, она делает микротрещину. Дальше все развивается молниеносно. Вам очень повезло, что вы живой", – прямо заявил Пушной бесстрашному участнику телешоу.

Нейробиолог Василий Ключарев отметил, что Николай при выполнении трюка напрягал не только мышцы рук и ног.

"Большая часть мозга направлена на координацию движений. Но такого уровня задачи мне кажутся удивительными и опасными", – отметил профессор.

Чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина призвала Николая Аносова беречь себя, а он в ответ попросил телезрителей не пытаться повторить его трюки. Сможет ли он дойти до финала проекта – об этом узнают те, кто досмотрят премьерный выпуск телешоу до конца. Не пропустите премьеру шоу "Удивительные люди" на канале "Россия 1" сегодня, 19 мая, в 21:30 и на платформе "Смотрим".