Объявлены участники первого выпуска шоу "Удивительные люди"

В эту пятницу, 19 мая, в 21:30, в эфире телеканала "Россия 1" встречайте первый выпуск нового сезона шоу "Удивительные люди". Перед членами жюри и зрителями в студии будет поставлена нелегкая задача – выбрать двух финалистов из первой восьмерки одаренных конкурсантов.

В течение пяти сезонов мы наблюдали, как на экране возникала настоящая вселенная удивительных людей, воодушевлялись их талантами, изумлялись и приходили в восторг. Участники шоу из выпуска в выпуск не уставали ломать стереотипы, показывать чудеса и демонстрировать способности своего мозга и тела. Но волшебству нет предела, и поэтому определить фаворитов будет чрезвычайно сложно – без споров тут точно не обойтись!

Испытания, которые предстоит пройти участникам "Удивительных людей", станут сложнее, а номера еще ярче и зрелищнее. Для каждого задания в студии будут появляться уникальные декорации – все это для того, чтобы таланты смогли продемонстрировать свои сверхспособности. Например, для мастера текстильных народных промыслов из Рязани Марины Качаевой специально привезена коллекция костюмов из 15 разных областей России. Ей предстоит с закрытыми глазами определить, к какому региону относится определенный наряд. Сложно поверить, что это возможно! Для номера детского психолога из Москвы Елены Бурьевой пригласят 10 семейных пар с детьми. Увидев ее выступление, телезрители узнают, можно ли, поговорив с родителями, найти рисунок именно их ребенка? Да или нет – предугадать невозможно!

Перед остальными участниками будут стоять не менее сложные задачи. Встречайте в эту пятницу: 12-летний Чемпион мира по ментальной арифметике среди детей Калоян Гешев из Болгарии; 11-летний гений-пианист Андрей Гончаров из Москвы, способный воспроизвести на пианино произведение, услышав его один раз; 31-летний Николай Аносов из г. Винев, обладающий фантастическим умением сохранять равновесие в самых экстремальных ситуациях; 23-летний обладатель семи мировых рекордов Гиннесса по сборке кубика Рубика Ли Джихао из Китая; 28-летний фермер Вахита Эскерханов из Чеченской Республики, с 16 лет занимающийся стрельбой из лука и с расстояния 90 метров попадающий в яблочко; международная чемпионка по мнемотехнике-2022, обладательница феноменальной памяти на цифры 20-летняя Тену Тамир из Монголии.

Звездные эксперты нового сезона – Евгений Папунаишвили, Александр Пушной, Наталья Рагозина и Василий Ключарев.

Ведущий шоу – Артем Варгафтик.

Приз победителю – Кубок проекта и 5 миллионов рублей!

Смотрите удивительное шоу только на канале "Россия 1" по пятницам!

Выпуски шоу будут доступны на онлайн-платформе "Смотрим".

Производство: ВайТ Медиа