"Стерт с лица земли": Андрей Соколов вспомнил последнюю поездку в Мариуполь

В программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" народный артист России Андрей Соколов поделился воспоминаниями о недавней поездке в Мариуполь. Он побывал во дворе дома, где более 35 лет назад проходили съемки фильма с его участием "Маленькая Вера".

Как признался актер, он вспоминает съемки фильма "Маленькая Вера" в Мариуполе с теплотой. По словам Андрея Соколова, у съемочной группы была возможность успевать отдыхать, поэтому они даже плавали в море и загорали.

Андрей отметил, что сейчас город выглядит иначе. Актер специально поехал к дому, где много лет назад создавался известный фильм. В тот день жильцы полуразрушенного дома пытались как можно быстрее покинуть квартал.

"Ни одного "живого" места! Я прошу прощения, чувствовался трупный запах тогда. И в этот день туда приехали жильцы, которые пытались спасти какой-то скарб, пытались сохранившиеся вещи вывезти, и надо было видеть животный ужас в их глазах! Потому что это сравнить нельзя ни с чем! Эти два города просто несравнимы! Это катастрофа! Может, так нельзя говорить, но это фактически Сталинград – он стерт с лица земли", – заявил мужчина.

Он добавил, что также побывал в той части города, где восстанавливали мирную жизнь. Актер считает, что строительство новых домов, налаживание коммуникаций вселяет в людей веру в светлое будущее.

Как актер говорит с дочерью на политические темы? Об этом смотрите в программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".