"Я знаю, что зритель ждет": где пропадала Ольга Будина

Ольга Будина

Ольга Будина
Вадим Шульц

Ольга Будина
Поклонники талантливой и обаятельной актрисы Ольги Будиной вот уже несколько лет обеспокоены тем, куда пропала с телеэкрана их любимица. Почему после головокружительного успеха в многосерийной мелодраме "Земский доктор" о ней практически ничего не было слышно? Попытаемся разобраться.

15 мая в эфире канала "Россия 1" стартовала долгожданная премьера многосерийной драмы "Земский доктор. Восемь лет спустя" с Ольгой Будиной" в главной роли. После успешных съемок в сериале "Земский доктор" (2010-2014) у актрисы, известной также по лентам "Идиот", "Романовы. Венценосная Семья", "Граница. Таежный роман", случился многолетний перерыв в работе. Она стала отказываться от предложений в кино, изредка принимала участие в качестве приглашенной ведущей в концертах, занималась благотворительностью.

В 2017 году Будина уехала в Испанию, где начала новую жизнь, и поклонники совсем потеряли любимую артистку из виду. Многие были обеспокоены – будет ли сниматься шестой сезон "Земского доктора" и кто заменит исполнительницу главной роли, если такое вообще возможно? Сама Будина объясняет: она "сделала эту паузу, чтобы разобраться, что и как устроено в мире и в нашей стране". По словам актрисы, это время сильно изменило как ее саму, так и ее героиню Ольгу Самойлову.

"И, конечно, сейчас я совсем другой человек", – уверяет артистка.

Некоторое время Будина с сыном Наумом, которому сейчас 18 лет, жили на Средиземном море. Но, как признается актриса, они довольно быстро поняли, что родина – единственное правильное для них место. Через пару лет после отъезда семья вернулась в Россию. Западный уклад жизни оказался им чуждым: непросто было понять и принять новые европейские ценности.

Сегодня Будина довольно часто бывает в Донбассе, собирает и отправляет на передовую самое необходимое, устраивает концерты прямо в палатах госпиталей. Несколько лет назад в студии программы "Судьба человека" на канале "Россия 1" она говорила:

"То, что со мной происходит сейчас, это моя настоящая жизнь. И я никогда не променяю ее на придуманную, стилизованную жизнь в кино".

Немного предыстории

Сериал "Земский доктор" впервые вышел в 2010 году и сразу завоевал популярность и высокие рейтинги на российском телевидении. История доктора Ольги Самойловой, которая теряет мужа, по неосторожности совершает врачебную ошибку, а после уезжает в провинциальный город, оказалась близкой и понятной телезрителям и самой актрисе.

Героиня Будиной докажет, что она весьма неплохой хирург. Но непростым окажется путь к личному счастью: после полосы неудач она встретит настоящую любовь и выйдет замуж. В четвертом сезоне Ольга вновь потеряет все, что было ей дорого. Разбираться в сложностях своей личной жизни доктору Самойловой предстоит и в пятом, и в новом, шестом сезоне. "Восемь лет спустя" земский доктор продолжает спасать людские жизни, воспитывать детей и разбираться в своих чувствах.

"Не думаю, что смогла бы вернуться в кино с какой-то другой картиной. Я знаю, что зритель ее ждет: я постоянно получаю письма с вопросами и сожалениями, что прекратила сниматься", – поясняет Ольга Будина.

Не пропустите возвращение великолепной, женственной и в тоже время сильной Ольги Будиной на телеэкраны в новых сериях драмы "Земский доктор. Восемь лет спустя". По будням в 21:20 на канале "Россия 1". Все серии доступны на медиаплатформе "Смотрим".