За главный приз шоу "Удивительные люди" будут бороться 40 участников

19 мая в 21:30 зрители телеканала "Россия 1" окажутся на шаг ближе к разгадке тайн человеческого мозга, а поможет им в этом шоу "Удивительные люди".

Новый, шестой сезон вновь удивит всех не только новыми талантами, но и исключительной сложностью испытаний, которые предстоит пройти участникам на пути к победному призу в пять миллионов рублей. В магической студии главного шоу страны о невероятных способностях появятся 40 уникальных людей, которые были отобраны среди 1000 претендентов.

Казалось, что за пять сезонов были найдены и представлены все таланты, но нет – за два года появились новые одаренные дети и взрослые, желающие продемонстрировать свои феноменальные навыки и заразить своей энергией не только жюри, но и зрителей по ту сторону экрана.

Шоу с каждым сезоном собирает вокруг себя все больше и больше последователей, развивающих свои сверхспособности. Заявки от новых кандидатов на звание "Удивительный человек" были получены более чем из десяти стран. Развивают и показывают свой непревзойденный талант в любом возрасте: самому младшему участнику шестого сезона 10 лет, а старшему – 58.

Отбор проходил строже, чем в предыдущих сезонах, ведь задачи, поставленные перед участниками, стали сложнее, а денежный приз увеличился в пять раз! В каждом выпуске восьми участникам предстоит пройти сложнейшие испытания и постараться удивить членов жюри – Евгения Папунаишвили, Александра Пушного, Наталью Рагозину и Василия Ключарева. Поддерживать их будет ведущий Артем Варгафтик.

"Позади пять сезонов, и я хорошо помню это ощущение в начале каждого сезона – ну чем еще можно удивить? Уже многое видели. Но сейчас планка повышена. И даже какие-то уже, казалось бы, привычные действия, как, например, демонстрация навыков ментальной арифметики, вызывают огромное удивление, так как задания стали намного сложнее. И не страшно, когда у кого-то что-то не получается прямо во время эфира, наоборот, это здорово – это говорит о том, что все происходит здесь и сейчас, все по-настоящему – это волнение, это эмоции. В новом сезоне уровень максимально высокий. Все участники действительно нас удивляют без какого-то трюкачества и фокусов", – заверил Евгений Папунаишвили.

Кто же первым услышит от членов жюри: "Вы действительно удивительный человек!", узнаем 19 мая на телеканале "Россия 1"!

Выпуски шоу также будут доступны на платформе "Смотрим".