Дольф Лундгрен впервые рассказал о долгой борьбе с раком

Звезда боевиков Дольф Лундгрен впервые признался, что борется с онкологическим заболеванием. Восемь лет назад актеру сообщили страшный диагноз.

В 2015 году врачи обнаружили злокачественную опухоль в области почки актера и удалили ее. После этого Лундгрен регулярно обследовался сначала каждые полгода, потом каждый год, и на протяжении пяти лет поводов для тревоги не возникало.

"В 2020 году, когда я находился в Швеции, у меня начался кислотный рефлюкс или что-то такое. Я не знал, что это. Поэтому я сделал МРТ, и врачи заметили, что у меня появилось еще несколько опухолей", – сообщил артист в беседе с журналистом Грэмом Бенсингером.

Одно из новообразований оказалось слишком большим, чтобы его было возможно удалить хирургическим путем, поэтому Лундгрен был вынужден начать системную терапию. Осенью 2021 года, когда актер прибыл в Лондон на съемки сиквела "Аквамена" и четвертой части "Неудержимых", ситуация ухудшилась: у него обнаружили новые образования в организме.

Тогда Лундгрен понял, что дела обстоят куда хуже, чем ему казалось. Он спросил своего врача, сколько ему осталось жить. Тот ответил, что можно рассчитывать на два или три года.

Актер обратился за вторым мнением к доктору Александре Дракаки, и та пересмотрела его лечение. Новые препараты ему помогли: за три месяца терапии его опухоли уменьшились на 20-30%. "В 2022 году я просто наблюдал за тем, как эти лекарства делают свое дело", – вспоминает звезда боевиков. Его онколог Александра Дракаки думает, что можно рассчитывать на положительный исход событий.

Дольф Лундгрен обрел известность в мире кино после выхода на экраны четвертой части фильма "Рокки". В нем актер исполнил роль боксера Ивана Драго. В дальнейшем Лундгрен снимался в таких картинах, как "Универсальный солдат", "Разборки в маленьком Токио", "Неудержимые", "Аквамен".