"Они ее угробили": сестра Нонны Мордюковой о конфликте в семье из-за наследства

Одна из трех сестер народной артистки СССР Нонны Мордюковой, Наталья Катаева, которая является ее главной наследницей, скончалась в апреле 2023 года. После смерти Натальи в семье разгорелись нешуточные споры вокруг наследственного имущества – трехкомнатной квартиры на Рублевском шоссе. В программе "Малахов" на канале "Россия 1" родная сестра Нонны и Натальи высказалась на тему конфликта в семье.

Как заявила родная сестра Нонны Мордюковой, Людмила, племянницы Натальи Катаевой – наследницы имущества прославленной актрисы – плохо относились к ней. Поэтому полноправным наследником квартиры, по ее мнению теперь должен стать внук.

"Дамы ее просто угробили. Когда я к Наташе приходила, она рассказывала, что племянница всегда говорила: "Как мне жить тяжело, денег у меня нет". Я когда открыла ящик на кухне, он был полон лекарств. Я Наташе так сказала: "Мне не нравится, что много лекарств. Это неправильно, они не врачи. Надо вызывать врача". Патронажную сестру они выжили. Я не могла понять, от чего эти лекарства", – заявила Людмила Викторовна.

Однако племянница Натальи считает, что тетя завещала квартиру ей, поскольку она долгие годы ухаживала за родственницей. Женщина считает, что внук Натальи, Даниил, никогда не интересовался здоровьем бабушки и не общался с ней много лет.

Как бы с квартирой поступил двоюродный внук Нонны Мордюковой, если бы получил ее в наследство? Почему он не общался со своей бабушкой – сестрой Нонны Мордюковой? Об этом вы узнаете в новом выпуске программы "Малахов" на канале "Россия 1" и платформе "Смотрим".