"Что-то настоящее": Владимир Гостюхин о съемках в военной драме "Катюша"

На телеканале "Россия 1" стартовал показ нового многосерийного фильма "Катюша" о событиях времен Великой Отечественной войны. Знаменитый актер, заслуженный артист РСФСР Владимир Гостюхин воплотил образ подполковника Клюева. О своем персонаже и об отношении к современным военным фильмам он рассказал в беседе с РИА Новости.

По словам актера, в картине очень важны отношения Клюева с дочерью, которая проникла в его подразделение.

"Эти образы, подполковник и его дочка, очень сложные, и их сюжетная линия своеобразная. Мне было интересно", – отметил артист.

Он признался, что старался максимально воплотить драматургию характера, при этом сам пока не успел посмотреть сериал целиком.

"Когда я читал сценарий, я увидел в нем что-то настоящее, действительно из того времени", – подчеркнул Владимир Васильевич.

При этом он добавил, что не любит современные картины о войне, поскольку помнит, как над такими лентами трудились ранее.

Своих партнеров по драме "Катюша" Гостюхин назвал "талантливыми ребятами", а обстановку на площадке – "хорошей".

"Этот сериал не претендует на шедевр – это человеческая история, которая входит в военный сюжет. Важно, чтобы было убедительно, волновало зрителя", – заключил Владимир Гостюхин.

Все серии многосерийной драмы "Катюша" уже доступны для просмотра на платформе "Смотрим". В эфире телеканала "Россия 1" премьерный показ продолжается по будням в 21:20.