Тема:

Модельер Валентин Юдашкин 5 месяцев назад

Вдова Кобзона раскрыла правду о состоянии Юдашкина перед смертью

Валентин Юдашкин  и Нелли Кобзон

Валентин Юдашкин и Нелли Кобзон
Globallookpress

Валентин Юдашкин  и Нелли Кобзон
Вдова Иосифа Кобзона Нелли Кобзон рассказала журналистам о том, как Валентин Юдашкин боролся с раком.

Как призналась Нелли Кобзон, певца Иосифа Кобзона и модельера связывали долгие творческие отношения и близкая дружба. По ее словам, Юдашкин был их "семейным кутюрье": художник-модельер не только шил костюмы народному артисту, но и создавал специальные наряды для нее и их дочери. Об этом вдова Кобзона заявила "Комсомольской Правде".

Вдова исполнителя отметила, что лечением Юдашкина изначально занимались западные врачи, однако это не улучшило самочувствие кутюрье. Она считает, что жизнь модельера продлили именно российские врачи.

"И потом в Москве в Институте онкологии ему предложили новое лечение. Какое-то волшебное лекарство нашли. И оно пошло на пользу. Все обрадовались, что наши врачи подобрали то, что нужно", – призналась Нелли Кобзон.

Женщина добавила, что тогда Юдашкин стал выходить в свет, работал, гулял и общался с людьми.

В последний раз Нелли Михайловна видела Валентина Абрамовича на праздновании 75-летия Владимира Винокура в начале апреля. По ее словам, тогда дизайнер выглядел хорошо. Юдашкин даже пообещал ей пошить костюмы для спектакля, в котором будет участвовать фонд Иосифа Кобзона.

2 мая стало известно о кончине знаменитого отечественного модельера Валентина Юдашкина. Причиной смерти стало онкологическое заболевание, которое у него обнаружили несколько лет назад. Прощание с легендой российской моды состоится 6 мая на Троекуровском кладбище.

На платформе "Смотрим" собраны программы с участием Валентина Юдашкина, в которых он рассказывал о моде, стиле и творчестве, о семье, друзьях и своих знаменитых клиентах.

В программе "Малахов" на канале "Россия 1" друзья и коллеги создателя знаменитых на весь мир модных коллекций поделились воспоминаниями о нем. Выпуск доступен на платформе "Смотрим".