Тема:

Модельер Валентин Юдашкин 5 месяцев назад

"Маялся он в последние годы очень тяжело": Филипп Киркоров о Юдашкине

Филипп Киркоров и Валентин Юдашкин

Филипп Киркоров и Валентин Юдашкин
Globallookpress

Филипп Киркоров рассказал о покойном Валентине Юдашкине в новом интервью. Их дружба, по словам артиста, длилась почти 35 лет. Вещи, созданные кутюрье, Киркоров носил на каждом своем шоу.

"Как они друг за другом ушли — Вячеслав Зайцев и через день наш любимый Валентин Юдашкин. Уму непостижимо! Валя ушел в мае. Маялся он в последние годы очень тяжело. Болезнь скручивала, но он мужественно боролся с ней", – вспомнил артист в беседе с "МК".

Филипп Киркоров отзывается о почившем кутюрье с большим уважением, называет его мастером своего дела, большим другом и настоящим бойцом. По словам певца, Юдашкин служил на благо отечественной моды, чтобы поднять индустрию на мировой уровень.

Киркоров добавил, что модельер создал ему знаковый образ для участия в программе "Утренняя почта" в 1987 году (это был дебют Филиппа Бедросовича на телевидении), а супруга Юдашкина Марина его гримировала.

"Машенька остается теперь другом за обоих — за себя и за Валю. Память о нем навсегда останется в моем сердце и в душе", – сообщил народный артист Российской Федерации.

2 мая стало известно о кончине знаменитого отечественного модельера Валентина Юдашкина. Причиной смерти стало онкологическое заболевание, которое у него обнаружили несколько лет назад. Прощание с легендой российской моды состоится 6 мая на Троекуровском кладбище.

На платформе "Смотрим" собраны программы с участием Валентина Юдашкина, в которых он рассказывал о моде, стиле и творчестве, о семье, друзьях и своих знаменитых клиентах.