Тема:

Умер Вячеслав Зайцев 5 месяцев назад

Внучка Вячеслава Зайцева: "Смерть дедушки для меня – чудовищное горе"

В эфире телеканала "Россия 1" внучка легендарного маэстро моды Вячеслава Зайцева, Маруся Зайцева, выразила соболезнования семье модельера Валентина Юдашкина, который скончался 2 мая на 60-м году жизни, а также высказала мнение относительно места похорон своего дедушки.

"Я хочу выразить глубочайшие соболезнования семье Валентина и сказать, что смерть дедушки для меня – чудовищное горе, утрата. Он был для меня всем, он меня вырастил…", – призналась Маруся.

Она убеждена, что Вячеслав Зайцев – поистине народное достояние, ведь он столько сделал для нашей страны и ее граждан!

"Я его безумно люблю, и я правда считаю, что он достоин народных похорон и Новодевичьего кладбища. Чтобы все люди могли проститься с ним, а это тысячи людей! Чтобы они имели возможность приходить. Вообще все, что он создал, чтобы все эти реликвии были доступны людям, потому что он всегда делал все для людей. Дедушкино наследие – прежде всего национальное, а уже потом – достояние семьи", – заверила девушка.

Гости студии программы "Малахов" также выступили с предложением похоронить Вячеслава Зайцева и Валентина Юдашкина рядом, ведь эти легендарные кутюрье – учитель и ученик – вместе олицетворяют целую эпоху в истории российской моды.

Какие пророческие слова произнес Валентин Юдашкин в интервью Вячеславу Манучарову? Почему Надежду Бабкину преследует череда похорон? Когда и где состоится прощание с Юдашкиным? Об этом и многом другом – в новом выпуске авторской программы Андрея Малахова на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".