Стивен Сигал: "Я буду жить и умру в России"

Знаменитый актер, режиссер, продюсер и сценарист Стивен Сигал принял участие в просветительском марафоне "Знание" и объяснил, почему решил стать русским и оставаться с Россией до самого конца.

В беседе с телеведущим Владимиром Соловьевым актер, прежде всего, напомнил, что его отец русский. Предки были выходцами с Дальнего Востока, да и сам он всегда чувствовал себя русским в душе. По мнению кинозвезды, сегодня в мире мало кто знает правду о России. Особенно в Америке, где СМИ лгут гражданам на каждом шагу. Он привел в пример документальные фильмы о Донбассе, снятые журналистами, которые даже не были на Украине.

По словам Сигала, американцы представляют русских людьми, у которых нет ни души, ни семьи, ни Бога. "А на самом деле мы все готовы умереть за правду", – уверен он.

Актер вышел на связь с гостями и участниками марафона "Знание" при помощи телемоста, поскольку в качестве специального представителя МИД РФ в настоящее время находится с дипмиссией в Японии. Однако он заверил всех присутствующих, что буквально через несколько дней обязательно вернется домой в Москву.

"Мой дом, конечно, в Москве. Я буду жить и умру в России. Это мой дом навсегда. Увидимся с вами через несколько дней", – пообещал режиссер.

А отвечая на вопрос, одержит ли Россия победу в сегодняшнем противостоянии, заявил без раздумий: "Да. Точно говорю. Бесспорно, обязательно. Я готов на это поставить свою жизнь".

Трансляцию марафона "Знание" провела медиаплатформа "Смотрим"