Хью Грант уменьшился до крохотных размеров в фильме про Вилли Вонку

Хью Грант Фото: kino-teatr.ru

Хью Грант Фото: kino-teatr.ru
kino-teatr.ru

Тимоти Шаламе в роли Вилли Вонки (Фот: соцсети)
Хью Грант Фото: kino-teatr.ru
Тимоти Шаламе в роли Вилли Вонки (Фот: соцсети)
Хью Грант предстанет в необычной роли в фильме "Вонка". Об этом сообщает Variety. Картина расскажет о юных годах знаменитого шоколатье Вилли Вонки из сказочной повести Роальда Даля "Чарли и шоколадная фабрика". Трейлер фильма первыми увидели посетители мероприятия CinemaCon.

Хью Грант сыграл представителя вымышленного племени умпа-лумпов, отличавшихся удивительно небольшим ростом. "Маленькие человечки, не больше детской куклы среднего размера", – так писал о них сам Даль.

В фильме юный кондитер Вилли Вонка (Тимоти Шаламе) встретит умпа-лумпу, заключенного в стеклянную банку. В книге представители племени впервые видятся с героем в сказочной стране Лумпландии и в дальнейшем соглашаются работать на шоколадной фабрике. Возможно, на экране история их знакомства с главным героем будет изменена.

Исполнитель роли Вонки признался, что объелся сладостей на съемках. Кроме того, ему довелось поплавать в растопленном шоколаде.

Шаламе заметил, что прошлые киноверсии Вилли Вонки (персонажа в разное время играли Джин Уайлдер и Джонни Депп) были циничными, в то время как его герой полон радости, надежды и желания стать величайшим шоколатье.

Также на CinemaCon был показан трейлер продолжения эпического блокбастера "Дюна", где главные роли исполнили Тимоти Шаламе и Зендая. Ожидается, что вторая часть нашумевшей саги, основанной на романах Фрэнка Герберта, выйдет в прокат в ноябре 2023 года. Съемки фильма были официально завершены в декабре прошлого года.