Тигран Кеосаян о покойном брате: "Всегда будет продюсером моих картин"

Спустя полгода после смерти режиссера и продюсера Давида Кеосаяна его брат отказывается обводить траурной рамкой его имя. В эфире канала "Россия 1" Тигран Кеосаян заявил, что продолжит указывать его имя в титрах своих будущих фильмов.

В программе "Жизнь и судьба" кинорежиссер Тигран Кеосаян рассказал, что осенью собирается снимать новый фильм. Если работа над картиной состоится, ее продюсером будет указан его покойный брат Давид, скончавшийся 19 октября 2022 года. С 1993 года братья неизменно работали вместе.

"Я считаю, что совершенно справедливо там без всякой черной рамки будет продюсером Давид. И сколько мне Боженька позволит кино снимать, еще работать, он у меня всегда будет как живой – продюсером моих картин", – сказал Тигран Кеосаян в интервью Борису Корчевникову.

Кинематографист убежден, что его 61-летний брат ушел из жизни раньше, чем мог бы.

"Кардиология. Раньше ушел, чем надо было. Болел", – намекнул Тигран Кеосаян на причину смерти близкого родственника.

Советский кинорежиссер и сценарист Эдмонд Кеосаян учил своих сыновей тому, что одни друг для друга самые близкие люди, поэтому никогда не должны ссориться. Слова отца они оба запомнили и старались следовать его завету.

Разделял ли Давид Кеосаян взгляды Тиграна на специальную военную операцию России на Украине? Об этом и не только вы узнаете из полного выпуска программы "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" и платформе "Смотрим".